Aeffe назначает Маттео Скарпеллини финансовым директором
Итальянская fashion-группа Aeffe произвела изменения в руководстве. В конце 2021 года давний управляющий директор и финансовый директор luxury group Марчелло Тассинари ушел, чтобы присоединиться к производителю мозаики Sicis, и Aeffe недавно заменила его, назначив Маттео Скарпеллини своим новым финансовым директором. Скарпеллини будет “отвечать за финансовое администрирование и контроль”.
Скарпеллини окончил Болонский университет по специальности "бизнес-администрирование", за плечами его 15-летняя карьера в финансовой сфере, где он работал в таких крупных компаниях, как гигант цифровых данных Datalogic и Trevi Finanziaria Industriale.
Он сразу же приступил к своей новой должности. После ухода Тассинари компания Aeffe, активно работающая на рынке со своими собственными марками Alberta Ferretti, Philosophy, Moschino и Pollini shoes, а также лицензиями, такими как Jeremy Scott, решила не назначать нового управляющего директора, создав “исполнительный комитет, который занимается корпоративной стратегией, одновременно улучшая координацию деятельности". различные компании группы.”
В состав комитета входят три члена: исполнительный президент Массимо Ферретти, Джанкарло Галеоне, партнер инвестиционного фонда Orienta Capital Partners, бывший директор Aeffe, который недавно вернулся в совет директоров группы, и генеральный директор Симоне Бадиоли.
Последний временно взял на себя часть оперативных и управленческих обязанностей Тассинари, таких как должность финансового директора, которая теперь была возложена на Скарпеллини. В июне Aeffe, в частности, наняла Франческо Франкавиллу на должность руководителя отдела глобальных коммуникаций для своих брендов Alberta Ferretti и Pollini.
Смотрите также:
Brunello Cucinelli повысила прогноз по выручке на 2022 год после роста продаж во втором квартале http://stroybud.com/brunello-cucinelli-povyisila-prognoz-po-vyiruchke-na-2022-god-posle-rosta-prodazh-vo-vtorom-kvartale/.
Интересности на тему: Tik Tok приостанавливает внесение изменений в политику конфиденциальности в отношении целевой рекламы в Европе
Классные советы в статье "Amazon выпустила 13 000 дисциплинарных уведомлений на одном складе в США" здесь.
Ранее сотрудничал с Dolce &, Габбана, Карла Отто и Рене Каовилла, Франкавилла в течение года отвечала за маркетинг и коммуникации в Dreamers Factory, компании, принадлежащей группе Антониоли, владельцем которой, в частности, является Энн Демельмейстер. Он сменил на этом посту Эффе Сальво Никосию, который преждевременно скончался в апреле.




