Сумка Louis Vuitton с лобстером стала популярной: рассказываем о дизайне Фаррелла

Сумка Louis Vuitton с лобстером стала популярной: рассказываем о дизайне Фаррелла

Омары, как и культовая монограмма Louis Vuitton, являются символом роскоши. В последней коллекции Фаррелла Уильямса для французского модного дома, он объединил оба символа статуса, чтобы создать сумочку, которая стала популярной. Осенью 2025 года Уильямс воссоединился с одним из своих давних коллег, японским дизайнером уличной одежды Ниго.

В 2003 году они основали собственные бренды одежды Billionaire Boys Club и Icecream. “Когда я впервые встретил Ниго, мне и в голову не могло прийти, что мы будем заниматься этим вместе”, - сказал Уильямс в интервью WWD в преддверии показа мужской одежды. Уильямс и Ниго ранее сотрудничали под брендом Vuitton, дебютировав с солнцезащитными очками во время правления Марка Джейкобса.

Оправы Millionaires 1. 0, которые продаются и по сей день, были впервые выпущены в 2004 году. Китчевый клатч с изображением ракообразных от этого дуэта, по слухам, стоит 18 000 долларов, хотя это был далеко не единственный рисунок с изображением лобстера в коллекции.

Брелоки в виде тела и когтей этого существа также украшали сумки Vuitton, миниатюрные сундуки и тотализаторы. Эльза Скиапарелли впервые ввела омаров в моду в 1937 году, когда в сотрудничестве с сюрреалистом Сальвадором Дали создала платье из шелковой органзы с принтом.

Годом ранее испанская художница создала скульптуру в смешанной технике под названием “Лобстер-телефон”. С тех пор компания Schiaparelli заново изобрела платье-лобстер, а креативные директора Бертран Гийон и Даниэль Розберри включили роскошных моллюсков в свои коллекции одежды от кутюр весна 2017 и готовой одежды весна 2024 соответственно.

Такие дизайнеры, как Филип Трейси, Том Браун и Джон Гальяно, также представили модели с изображением лобстера, причем первый из них создал головной убор, украшенный кристаллами Swarovski, который Леди Гага носила в 2010 году. Для презентации Dior couture осенью 2006 года Гальяно представил коллекцию пальто и платьев, напоминающих хвосты омаров.

Смотрите также:

Ассистенты по покупкам с искусственным интеллектом: Эмоциональное манипулирование в розничной торговле http://stroybud.com/assistentyi-po-pokupkam-s-iskusstvennyim-intellektom-emotsionalnoe-manipulirovanie-v-roznichnoy-torgovle/.

Интересности на тему: Салон мобильной связи. Милан планирует расширить выпуск в Саудовской Аравии

Классные советы в статье "Режиссер и звезда фильма "Прости, детка" Ева Виктор рассказывает о дебютном полнометражном фильме "Сандэнс"" здесь.

С тех пор как в 2023 году Уильямс стал креативным директором Louis Vuitton по мужской одежде, он привнес игривую энергию в сумки бренда. В 2023 году он представил очки Millionaire Speedy, выполненные из крокодиловой кожи и инкрустированные бриллиантами, в духе своего предыдущего дизайна очков hero от Vuitton.

В прошлом году Williams объединила усилия с рэпером Тайлером, создателем бренда, чтобы представить “вафельную” сумку с логотипом в виде масла, хотя эта конкретная сумка так и не была запущена в производство.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля