Руслан Малиновский продолжил свою рекордную серию результативных матчей-уже шесть игр подряд

Гол и ассист от полузащитника. Украинский футболист Руслан Малиновский отметился результативными действиями в очередном матче чемпионата Италии, продлил свою серию до шести игр подряд. В игре 33-го тура между "Аталантой" и "Болоньей" полузащитник забил гол и отдал результативную передачу.

Именно Руслан открыл счет в матче на 22-й минуте. Украинец обыгрался в стенку с Луисом Мурьелем, открылся под обратную передачу партнера в чужой штрафной (забег за спину соперникам) и пробил точно в дальний угол, 1:0.

А в начале второго тайма Малиновский добавил к своему голу еще и результативную передачу. Полузащитник пытался обыграть нескольких защитников в штрафной, просыпал мяч мимо них себе на ход, но получилась передача на Дувана Сапату.

Нападающий пробил первым касанием точно в девятку-так счет стал 4:0. В целом матч между "Аталантой" и "Болоньей" закончился победой хозяев со счетом 5:0.

Малиновский отыграл 71-ю минуту, после чего его заменили. За время на поле украинец оформил 1+1 (гол и результативную передачу).

Для Руслана - это уже шестой подряд матч чемпионата Италии с результативными действиями подряд. За это время он забил 4 гола и отдал 6 ассистов.

Руслан уже сравнялся со своими показателями прошлого сезона - 16 результативных действий. Тогда у Малиновского было 9 голов и 7 ассистов, а теперь - 7 голов и 9 ассистов.

Какие достижения обновил или установил Малиновский3-впервые в "Аталанте" забил в трех матчах подряд. И всего второй раз в карьере (Гент, август 2018, два матча чемпионата и игра квалификации Лиги Европы). 6-рекордная серия результативных матчей подряд в карьере, уже шесть. 10-десять результативных действий с начала марта, это лучший результат в мире среди всех пиздец. 16-повторил результативность прошлого сезона, совершив шестнадцать голевых действий.

Украина - четвертая в медальном зачете Евро по спортивной гимнастике. Результаты http://stroybud.com/ukraina-chetvertaya-v-medalnom-zachete-evro-po-sportivnoy-gimnastike-rezultatyi/.

Интересности на тему: Грозный: "Динамо" не будет откладывать завоевание титула

Классные советы в статье ""Ювентус" провалил трансфер голкипера сборной Украины" здесь.

Серия Руслана Малиновского с результативными матчами-6 игр 21 марта - гол и результативная передача "Вероне" (2:0)3 апреля-две результативные передачи "Удинезе" (3:2)11 апреля - две результативные передачи "Фиорентине" (3:2)18 апреля - гол "Ювентусу" (1:0)22 апреля - гол "Роме" (1:1)25 апреля - гол и результативная передача "Болоньи" (5:0)Читайте также: Малиновский отдал 2 ассиста второй раз подряд – пятый игрок в истории Серии А с таким показателем как много играет Малиновский за "Аталанту" в сезоне 2020/21руслан выходил в старте в восьми из последних десяти матчей "Аталанты" в Серии А. Всего в сезоне провел 40 матчей за "Аталанту" во всех турнирах - 20 раз выходил в старте. Полностью отыграл 3 матча.

Украинец забил 7 голов и отдал 9 ассистов в сезоне. Руслан - лидер "Аталанты" за ассистами и делит третье место в Серии А.