Выручка VF Corp во втором квартале разочаровала
VF Corp, материнская компания таких брендов, как Vans, The North Face и Supreme, сообщила о выручке во втором квартале в размере 3,2 миллиарда долларов, что на 23% больше, или на 21% в постоянных валютах, по сравнению с 2,6 миллиардами долларов за аналогичный период прошлого года.
Эта цифра разочаровала аналитиков, поскольку соответствовала консенсус-прогнозу FactSet в размере 3,5 млрд долларов, приведенному MarketWatch, и привела к падению акций компании почти на 7% на премаркете в пятницу. Без учета вклада Supreme, приобретенного компанией в декабре 2020 года, выручка VF выросла на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 17% в постоянных валютах, во втором квартале, закончившемся 2 октября 2021 года.
Выручка активного сегмента группы увеличилась на 16%, включая рост на 8% в сегменте фургонов и рост на 8 процентных пунктов за счет приобретений, в то время как в сегменте наружной рекламы рост составил 31%, включая рост на 31% в сегменте The North Face. Выручка в сегменте VF work выросла на 18%, в том числе у бренда Dickies - на 21%.
Международная выручка компании увеличилась на 18% в годовом исчислении, при этом продажи в Европе выросли на 19%, а в Китае - на 9%. В сегменте прямых продаж выручка компании выросла на 32%, а в сегменте цифровых технологий - на 24%. Выручка оптового канала, на который, как отмечает VF, “по-прежнему существенно влияют сроки поставок из-за задержек в портах и проблем с логистикой”, выросла на 17%. Квартальная чистая прибыль компании составила $464,1 млн, или $1,18 на акцию, по сравнению с $256,7 млн, или $0. 62 доллара на акцию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. “Сейчас, когда мы приближаемся к середине нашего финансового года, я по-прежнему воодушевлен динамикой, лежащей в основе всего портфеля, и широкомасштабный характер этой динамики придает мне уверенности в том, что мы придерживаемся правильной стратегии для ускорения роста в предстоящие кварталы”, - прокомментировал председатель правления, президент и главный исполнительный директор VF Стив Рендл в релизе.
Смотрите также:
Prada вновь выпускает аромат Candy с virtual muse http://stroybud.com/prada-vnov-vyipuskaet-aromat-candy-s-virtual-muse/.
Интересности на тему: Pajar открывает первый розничный магазин в США в Нью-Йорке
Классные советы в статье "Руководитель Missguided рассматривает варианты радикальной реструктуризации - отчет" здесь.
В первой половине финансового года выручка VF составила 5,4 миллиарда долларов, что на 46% больше по сравнению с 3,7 миллионами долларов за аналогичный шестимесячный период предыдущего года. Прибыль составила 788,3 миллиона долларов, или 1 доллар США. 58 долларов на акцию по сравнению с убытком в размере 28,9 миллиона долларов, или 0,09 доллара на акцию, в прошлом году. “Несмотря на то, что на восстановление повлияли дальнейшие сбои, связанные с пандемией, мы по-прежнему наблюдаем рост спроса во всем нашем бизнесе, и наша способность подтвердить наши прогнозы по доходам на 2022 финансовый год является четким свидетельством устойчивости и опциональности нашего режима”, - добавил Рендл.
Заглядывая вперед, VF ожидает, что годовой доход составит около 12,0 миллиардов долларов, что отражает рост примерно на 30%.




