Ральф Лорен извинился после того, как первая леди Мексики обвинила его в плагиате
Американский дом моды Ralph Lauren извинился в пятницу после того, как первая леди Мексики обвинила его в плагиате местных дизайнов и потребовала компенсации для местных общин. Мексика регулярно осуждает то, что она называет плагиатом мотивов, вышивок и цветов коренных народов со стороны иностранных дизайнеров. Ранее компания уже подавала жалобы на крупные бренды одежды, включая Zara, Mango и SHEIN. "Мы глубоко сожалеем о случившемся и, как всегда, открыты для диалога о том, как мы можем добиться большего успеха", - говорится в заявлении Ralph Lauren.
Обвинение поступило в четверг от первой леди Беатрис Гутьеррес, которая также возглавляет комиссию по делам культуры. "Привет, Ральф, мы уже поняли, что тебе действительно нравится мексиканский дизайн", - написала она в своем посте в Instagram. "Однако, копируя эти рисунки, вы совершаете плагиат, а, как вы знаете, плагиат незаконен и аморален", - добавил Гутьеррес. Она опубликовала фотографию жакета с надписью Ralph Lauren, дизайн которого, по ее словам, соответствует стилю мексиканских общин Контла и Сальтильо.
Смотрите также:
Американка подала в суд на L'Oreal, заявив, что средства для волос связаны с раком http://stroybud.com/amerikanka-podala-v-sud-na-loreal-zayaviv-chto-sredstva-dlya-volos-svyazanyi-s-rakom/.
Интересности на тему: Богатые люди тратят деньги на дорогие сумки от Birkin, но тучи сгущаются
Классные советы в статье "Amazon подает судебные иски в Италии и Испании против брокеров, предоставляющих поддельные отзывы" здесь.
"По крайней мере, признайте это. И, надеюсь, вы вознаградите те сообщества, которые делают эту работу с любовью, а не ради прибыли в миллионы долларов", - сказал журналист и писатель Гутьеррес. В заявлении Ralph Lauren говорится: "Мы удивлены, узнав, что этот продукт продается". Когда несколько месяцев назад наша команда обнаружила, что это есть в нашем ассортименте, мы издали строгую директиву об удалении товара со всех каналов", - говорится в сообщении.
В 2020 году Мексика получила извинения от французского дизайнера Изабель Марант за использование традиционных узоров коренной общины, проживающей на западе страны.




