Парфюмер Класса Люкс The Harmonist Ожидает значительного Роста после Ребрендинга
The Harmonist, дом высокой парфюмерии, основанный Лолой Тилляевой в 2016 году, был вынужден пересмотреть свою деятельность во время пандемии и возродился заново. До закрытия ритейлера в конце 2019 года бренд распространялся исключительно в Barneys New York. Затем, незадолго до начала пандемии COVID-19, сеть расширилась до флагманского магазина Bergdorf Goodman в Нью-Йорке, а также магазинов Bergdorf's и Neiman Marcus online.
Когда разразился COVID-19, главный исполнительный директор Harmonist Саманта Финк — выпускница LVMH, которая также работала в Yeezy и Universal Music Group, — увидела возможность. Она присоединилась к бренду в ноябре 2019 года и сказала, что, когда разразилась пандемия, она увидела момент, “чтобы действительно нажать на паузу и провести аудит всего бизнеса”.
Следующие месяцы она провела, перестраивая бренд. “Какими бы трагическими ни были обстоятельства, это позволило нам пересмотреть все аспекты нашей деятельности, наш брендинг и ассортимент продукции”, - сказала Финк. Эктор Муэлас и студия Commission Studio разработали художественное направление — сегодня каждый аромат отличается нарисованной от руки иллюстрацией, которая отсылает к романтическому стилю эстетического движения. “Мы переосмыслили миссию бренда, ДНК и коды, цвета коммуникации, тон голоса, ключевые сообщения. Мы рационализировали наше приложение для создания визуальной идентичности во всех областях, как потребительских, так и непотребительских.
Мы изменили художественное направление во всех каналах, провели творческую перестройку, чтобы обеспечить соответствие принципам бренда и его направленность, особенно в отношении цели бренда”, - сказал Финк. - И мы также провели полную рационализацию линейки от начала до конца, а также нашей упаковки”.
В конце 2020 года Harmonist также перезапустил новый веб-сайт. По словам Финка, сегодня бизнес по-прежнему сосредоточен на цифровых технологиях, социальных сетях, электронной коммерции, расширении розничной торговли и инвестициях в точки продаж. “Единственное, что осталось незавершенным, - это вторичная упаковка для наших свечей, но она появится в следующем году”, - сказал Финк.
The Harmonist была основана Тилляевой, дочерью бывшего президента Узбекистана Ислама Каримова, которая также является представителем Узбекистана в ЮНЕСКО. По словам Финк, с юных лет у нее был сильный интерес к парфюмерии, и он только усилился, когда ЮНЕСКО пригласила ее в Париж. “Она не смогла найти аромат, который бы ей нравился и который хорошо сочетался с ее кожей. Поэтому она решила создать свой собственный.
Она с самого начала сотрудничала с Givaudan. Люди подходили к ней и спрашивали: "О, мне нравится, что на тебе надето, что это такое?" Она начала получать множество комплиментов. А потом ее друзья стали говорить: "Ну, почему бы тебе не сшить что-нибудь еще? Мы бы все с удовольствием надушились одним из ваших ароматов”, - сказал Финк. Прислушавшись к этому призыву, Тилляева стремилась выделиться на переполненном парфюмерном рынке, предлагая не только привлекательные духи, но и придавая их обладательнице баланс с помощью ароматов, вдохновленных принципами Фэн-шуй и элементами воды, огня, земли, металла и дерева. “Эти ароматы созданы без каких-либо ограничений, - говорит Финк. - Это проявляется во времени.
Смотрите также:
Джесс Буш из "Звездного пути: Новые странные миры" об искусстве, актерском мастерстве и пчелах http://stroybud.com/dzhess-bush-iz-zvezdnogo-puti-novyie-strannyie-miryi-ob-iskusstve-akterskom-masterstve-i-pchelah/.
Интересности на тему: Компания Far закрывает Мелроуз, музейные экспонаты Анны Ху, Монсеррат становится Зеленым
Классные советы в статье "Эволюция стиля Тома Круза: от эпох "Top Gun" до "Рискованного бизнеса"" здесь.
Если что-то не так, мы просто не торопимся. ”Гийом Флавиньи из Givaudan - парфюмер мирового уровня, и Финк сказал, что у него есть “карт-бланш” на “использование сырья самого высокого качества на планете”. Ароматы Harmonist содержат более 50% натурального сырья, “полученного из органических и этичных источников, с уважением к людям и природе”, - сказал Финк. Пока что обновление Harmonists, похоже, работает. В 2021 году продажи бренда выросли более чем в четыре раза в США и Канаде, а также на международном уровне. По прогнозам отраслевых источников, объем розничных продаж Harmonist достигнет 20 миллионов долларов в 2023 году. Финк отметил, что будущее не будет без перемен, поскольку Harmonist приостановил продажи в России, на своем втором по значимости рынке. “С точки зрения стратегии…Я наблюдал, как бренды очень быстро расширяются, насыщают рынки и не поддерживают их должным образом”, - сказал Финк. “Я считаю, что правильный способ добиться этого - открыться в нужных местах и с нужными партнерами, поддержать эти предприятия и сделать их чрезвычайно сильными и здоровыми предприятиями, прежде чем расширяться”.




