Новые владельцы готовятся к поглощению Matalan, поскольку финальная заявка основателя провалилась
Основатель Matalan Джон Харгривз потерпел неудачу в своей попытке вернуть контроль над погрязшим в долгах ритейлером одежды и стиля жизни, который он создал в 1989 году. Его судьба была решена, когда группа кредиторов компании согласилась обменять долг на акции. Этот ожидаемый шаг был сделан после процесса продажи, который начался прошлой осенью, но не привел ни к одному приемлемому предложению. В начале понедельника Matalan планирует объявить о том, что кредиторы Invesco, Man GLG, Tresidor и Napier Park получили контроль над британским ритейлером, сообщает The Sunday Times, и наши источники предполагают, что эта история правдива. Но в отчете говорится, что кредиторы также планируют переговоры с неудачливыми участниками торгов о потенциальных миноритарных инвестициях в бизнес.
В обмен на получение права собственности кредиторы сократят свои непогашенные долги на 150-200 миллионов фунтов стерлингов и обязуются предоставить 100 миллионов евро нового акционерного капитала. В целом, сделка должна сократить общий долг Matalan на 260 миллионов фунтов стерлингов до 335 миллионов фунтов стерлингов.
Предполагается, что они провели переговоры с временно исполняющим обязанности главы компании Найджелом Одди о том, чтобы его должность стала постоянной, а также стремятся назначить нового председателя. Сделка знаменует собой окончание борьбы Харгривза за восстановление контроля после того, как он вернулся в бизнес в июле после 15-летнего перерыва, заняв пост исполнительного директора.
Смотрите также:
Онлайн-ритейлер YNAP get оштрафован на сумму более 5 миллионов долларов http://stroybud.com/onlayn-riteyler-ynap-get-oshtrafovan-na-summu-bolee-5-millionov-dollarov/.
Интересности на тему: Prada: Движется в своем собственном, по-настоящему сильном ритме
Классные советы в статье "Дж. У. Андерсон: Дерзкий, порочный и в то же время утонченный" здесь.
Он объединился с Elliott Advisors для участия в собственной заявке на спасение, надеясь, что его детальное знание бизнеса и тот факт, что его семья владеет компанией, предоставляющей ИТ-платформу Matalan, повысят его шансы на участие в аукционе. Но, в конечном счете, все выглядит так, как будто он расплатился за тяжелую долговую нагрузку фирмы, поскольку главные кредиторы находятся у руля.
Есть и другие плохие новости для него и его семьи: в отчете говорится, что он не получит обратно десятки миллионов кредитов, которые он предоставил ритейлеру.




