Николас Дейли сотрудничает с Fender над ретро-коллекцией, вдохновленной гитарами
Музыка и мода уже давно стремятся к сотрудничеству, и на последнем из них знаменитый производитель гитар Fender сотрудничает с дизайнером Николасом Дэйли. Коллекция электрогитар и бас-гитар, получившая название “American Vintage II”, "вдохновленная стилем, цветом и интонациями влиятельных десятилетий в музыке - 50-х, 60-х и 70-х", теперь включает в себя линейку одежды с одноименным названием. Коллекция, выпущенная ограниченным тиражом, отличается дизайном в стиле Fender, в том числе винтажными футболками с ручным принтом, сшитыми на заказ по цене 60 фунтов стерлингов, и фирменными бомберами Daley MA-1, переделанными в deadstock из его собственного архива.
В сопровождающей гитарной кампании звучит голос поэтессы-исполнительницы Патти Смит, а также таких артистов, как кантри-дуэт Brothers Osborne, британский вокалист, гитарист, автор песен Джеймс Бэй и британский рок-гитарист Джефф Бек. На снимках рекламной кампании, демонстрирующей эксклюзивную коллекцию Daley, также изображены музыканты Хак Бейкер и Ани Гадиага вместе с дизайнером и производителем гитар в рамках проекта по подарку обоим артистам инструментов Fender, “чтобы помочь им развить свое звучание и артистизм”. “Идеально подобранный стиль и эстетика Daley органично сочетаются с винтажными нотами последней коллекции гитар Fender.
Созданный на заказ дизайн был нанесен трафаретной печатью на бывшие в употреблении футболки, чтобы возродить столь любимую эстетику прошлых поколений”, - говорится в пресс-релизе Fender. Вице-президент компании по глобальным коммуникациям Кристина Стейскал добавила: “Как и наши гитары American Vintage II, эта коллекция вдохнула новую жизнь в вечные стили, используя при этом современные технологии для удовлетворения потребностей потребителей.
Смотрите также:
Торговая площадка: ключ к успеху в сфере технологий для розничной торговли http://stroybud.com/torgovaya-ploshhadka-klyuch-k-uspehu-v-sfere-tehnologiy-dlya-roznichnoy-torgovli/.
Интересности на тему: Две благотворительные инициативы — The Fashion Trust US и Red Club x Cartier — объявляют о планах вручения премии на 2023 год
Классные советы в статье "Основатель Tod's отказался от плана по делистингу компании" здесь.
Мы очень рады, что сотрудничаем с Николасом Дэйли в создании первой модели для Fender, которая поднимает тональность серии American Vintage II на новый уровень. Дэйли добавил: “Музыка - это часть ДНК моего лейбла, поэтому мне кажется естественным работать с брендом, который помог возвысить музыку в том виде, в каком мы ее знаем.
Когда Fender попросили меня переосмыслить эстетику American Vintage II, я не смог отказаться”.



