Неделя моды в Париже стартует показом коллекции Weinsanto и Maitrepierre’s untamed fashion
После миланской недели модный марафон продолжится в Париже после короткой остановки в Лондоне на показе Burberry. На премьере в понедельник креативность была раскрыта благодаря безудержным показам Виктора Вайнсанто и Альфонса Метрепьера, двух многообещающих новых имен, которые свободно переосмысливают законы моды. Так совпало, что их обоих удостоил чести Жан-Поль Готье, у которого они учились.
В этих двух коллекциях отчетливо прослеживаются элементы "ужасного модника". Например, фирменный корсет Вайнсанто, который он переделал в мини-платья без бретелек из хлопка или атласа со шнуровкой спереди и сзади. Мы также отметили некоторые аксессуары, которые объединяют обе коллекции, например, эти очаровательные перчатки из прозрачного тюля. Обладая сценическим талантом, Виктор Вайнсанто устроил настоящее шоу. В креативном центре Dover Street Market, расположенном по адресу 35-37, дизайнер пригласил на подиум коллег-стилистов, представителей ****-сообщества и других артистов ночной жизни Парижа. Среди исполнителей - трансвеститы Палома и "Гранд-дама" в костюмах цвета верблюжьей шерсти, которые расстегиваются на все пуговицы, а также австралийская художница и модельер Микаэла Старк, которая предстает почти обнаженной под тонкой прозрачной вуалью, ее тело заплетено в длинную косу.
Аллана Стар, бывшая артистка шоу-бизнеса, была одета в дезабилье телесного цвета. Коллеги-дизайнеры также пришли на помощь. Шарль де Вильморен, молодой креативный директор Rochas, не остался незамеченным. Он был одет в черное, в руке держал книгу, а над его головой висела огромная металлическая скульптура, прикрепленная к туловищу металлическими проволоками. Так же, как Флорентин Глемарек и Кевин Номпейкс, дуэт, возглавляющий лейбл Egonlab, которые выходят на сцену, обнявшись, взявшись за руки, один в сеточке, накинутой на штанину, а другой в белых комбинезонах на подкладке с заклепками, которые можно полностью расстегнуть.
Винсент Прессиат, еще одно юное вундеркинд парижской модной сцены, также был замечен на подиуме. Атмосфера праздника наполнена яркими персонажами, от нимфоманки бимбо с обнаженной грудью и юбкой с разрезом до бедра до барочных силуэтов в старомодных платьях-корзинках, представленных в асимметричном варианте с полуоткрытой плетеной клеткой. Этот экстравагантный гардероб вряд ли лишен объемных аксессуаров, таких как жесткие продолговатые или треугольные сумки, похожие на зонтики, и огромные головные уборы из нескольких десятков метров тюля, развевающиеся веером над головой.
У Альфонса Метрепьера такое же желание повеселиться, но с добавлением нотки поэзии. На создание коллекции весна-лето 2023 молодой дизайнер вдохновился сказкой о Пеа д'Ане и знаменитым фильмом Жака Деми, но опять же в совершенно уникальной интерпретации.
Смотрите также:
Лулулемон назначил Кларка новым старшим вице-президентом по Европе http://stroybud.com/lululemon-naznachil-klarka-novyim-starshim-vitse-prezidentom-po-evrope/.
Интересности на тему: Падение фунта стерлингов означает еще больший рост цен для британских потребителей, считает McKinsey
Классные советы в статье "Dior: мода Екатерины Медичи" здесь.
Ослик исчез, а на его месте появилась лошадь, выполненная из ткани в цветочек, которую можно носить как накидку или шаль поверх облегающего костюма с тем же мотивом. Лошадиная пасть также присутствует в форме сумочек. Платье "по погоде" из знаменитой сказки на самом деле представляет собой симпатичный ансамбль из небесно-голубых брюк, открывающих живот, и "солнечного цвета" - длинного струящегося платья из золотистого шелка. Сказочное платье с вырезом лодочкой и более современным, почти спортивным дизайном.
Очень короткое, оно почти превращается в топ. Дизайнер чередует спортивную одежду в обтяжку и одежду с высокой структурой, создавая новые объемы, в частности, с помощью коротких расклешенных или приталенных жакетов с небольшой талией. Он также с удовольствием снимает одежду с плеч - иногда просто спадают бретельки, - чтобы воссоздать силуэт Peau d'ane, которая кутается в шубу". Я всегда начинаю со старых архивов, чтобы воссоздать что-то современное. Здесь я хотел переписать историю по-своему", - говорит дизайнер за кулисами.




