Мода и роскошь прибывают в Майами на ярмарки искусства и дизайна
После Недели дизайна в Милане и Венецианской биеннале искусств настала очередь Флориды привлекать внимание к моде и роскоши. По случаю Art Basel в Майами-Бич, крупнейшего художественного мероприятия в Соединенных Штатах, которое в 20-й раз проходит с 1 по 3 декабря, и партнерской ярмарки Design Miami, которая проходит через дорогу до 5 декабря, бренды и дома принимают участие в этих мероприятиях или проводят свои собственные. как вечеринки, коктейли, инсталляции, специальные проекты, открытия магазинов и бизнес. Межконтинентальные путешествия набирают обороты, и в настоящее время Майами является популярным местом назначения.
В частности, это модный дизайнерский район, полный галерей и шикарных бутиков, где обосновались главные модельеры. Например, Balenciaga, которая только что открыла бутик, или Giorgio Armani с его проектом Love, сочетающим моду, лимитированную коллекцию и искусство, с четырьмя гигантскими синими скульптурами животных, созданными итальянским художником Маркантонио, разбросанными в ключевых местах района.
Еще одной достопримечательностью является то, что Bottega Veneta впервые принимает участие в выставке Design Miami с проектом Come Stai? , который включает в себя выставку, конференцию и выпуск книги. Тема? 400 скульптурных стульев из смолы, созданных архитектором и художником Гаэтано Пеше (некоторые из них будут выставлены на продажу), которые послужили декорацией для последнего показа мод Матье Блази в Милане в сентябре и выставлены в Майами.
Dolce & Gabbana также дебютирует в Design Miami с выставкой своей ювелирной коллекции Alta Gioielleria, демонстрируя талант итальянских ювелиров с помощью произведений искусства. В то же время итальянский бренд приобретает бутик Luxury Living Group, своего партнера по линии Casa home, чтобы представить свою коллекцию мебели на площади 2700 квадратных метров в самом сердце дизайнерского района.
Fendi не хочет отставать от конкурентов, открывая свой первый флагманский магазин Fendi Casa в американском округе и участвуя в выставке Design Miami, которую компания посещает с 2008 года, с инсталляцией Triclinium, разработанной венским художником Лукасом Гшвандтнером, который создает скульптуры из холста и подушек. Пользуясь популярностью Art Basel Miami, некоторые бренды принимают участие в выставке, проводя свои собственные проекты.
Как, например, передвижная выставка "Семья", представленная в галерее L'Innovation парижским домом Ami d'Alexandre Mattiussi в партнерстве с фотоагентством Magnum, которая была представлена в Париже в октябре прошлого года. В свою очередь, компания Loro Piana представила на выставке серию эксклюзивных подсвечников с ограниченным тиражом, созданных в сотрудничестве с ювелирным дизайнером Шарлоттой Чесне.
Среди других мероприятий Saint Laurent представил выставку, организованную Мадонной и креативным директором Энтони Ваккарелло по случаю переиздания брендом Saint Laurent Rive Droite культовой книги "СЕКС поп-звезды", которая произвела фурор, когда была выпущена в 1992 году. Певица и дизайнер решили впервые показать эти снимки, сделанные Стивеном Мейзелом, на уникальной выставке в галерее ephemeral на пляже в Майами.
Наряду с известными брендами, в поездке приняли участие и более мелкие бренды. Например, Casablanca, которая подписала контракт на выпуск капсульной коллекции одежды и аксессуаров в стиле ар-деко с мультибрендовым ритейлером предметов роскоши The Webster, настоящим заведением в Майами.
Смотрите также:
По словам Франческо Рагацци, новая коллаборация Тода с Palm Angels - лучшая в своем классе http://stroybud.com/po-slovam-franchesko-ragatstsi-novaya-kollaboratsiya-toda-s-palm-angels-luchshaya-v-svoem-klasse-2/.
Интересности на тему: Amazon записала рекорд по количеству покупок в день благодарения за всю историю
Классные советы в статье "PVH вернет женщинам лицензии из G-III" здесь.
Другой пример - дизайнер Victoria/Tomas Томас Берзиньш, который во время Art Basel в Майами-Бич выставил на продажу в Moloko Miami последнюю коллекцию парижского бренда летом 2023 года, а также несколько знаковых архивных экспонатов. Участвуя в мероприятии, Ренцо Россо, президент итальянской модной группы OTB, провел эксклюзивный вечер, в ходе которого после двухлетней реставрации вновь открыл исторический отель Pelican, построенный в 1948 году в Майами-Бич, который он купил в 1990 году.
В то время как Prada представила в Майами свой проект "Prada Extends" с серией живых мероприятий, предназначенных для VIP-персон, особых клиентов и друзей бренда.




