Boy London: Anglofranchise Ltd выиграла судебное дело и стала единственным владельцем бренда в Италии

Boy London: Anglofranchise Ltd выиграла судебное дело и стала единственным владельцем бренда в Италии

Лондонская компания Anglofranchise Ltd объявила, что выиграла длившуюся почти 10 лет судебную тяжбу, связанную с правом собственности на бренд Boy London в Италии. После подписания мирового соглашения Anglofranchise Ltd теперь владеет всеми правами на торговые марки и/или зарегистрированные товарные знаки с названиями "Boy", "Boy London" и/или отличительным рисунком орла. Более того, суд постановил, что с 1 сентября 2022 года компании из Апулии, которые возобновили работу Boy London в Италии, прекратят производство и сбыт любых продуктов Boy London.

В результате соглашения Anglofranchise Ltd фактически является единственным владельцем прав на торговую марку Boy London в Италии. Компания Boy London была основана Стефаном Рейнором в 1976 году. Являясь одним из эстетических стержней нового времени как в моде, так и в музыке, он предвосхитил стилевые коды панка и новых романтических течений, появившихся в магазине Boy shop на Кингс-роуд в Лондоне, среди первых кассиров которого был юный Билли Айдол. До создания лейбла Boy Рейнор продавал одежду 1950-х годов Малкольму Макларену в его магазине Let it Rock, а затем открыл легендарный магазин Acme Attractions.

Boy пользовался подлинным успехом у публики с начала 1980-х, когда его носили такие люди, как Мадонна, Бой Джордж, Энди Уорхол и многие другие панк-рокеры того периода. Затем лейбл стал популярным в клубах Ибицы, где его популярность сохранялась вплоть до 1990-х годов.

Смотрите также:

Movado Group совместно с CityTime занимается дистрибуцией ювелирных изделий и часов Calvin Klein в Испании http://stroybud.com/movado-group-sovmestno-s-citytime-zanimaetsya-distributsiey-yuvelirnyih-izdeliy-i-chasov-calvin-klein-v-ispanii/.

Интересности на тему: Dior объединил усилия с Thebe Magugu для создания капсульной коллекции

Классные советы в статье "Работники Amazon в Нью-Йорке выиграли частичное восстановление иска о защите от COVID-19" здесь.

Однако с середины 1980-х Boy постепенно начал разваливаться, став жертвой собственного безудержного успеха. В 1990-х годах лейбл по-прежнему продавался в винтажных магазинах, а его название передавалось из уст в уста поклонниками и ценительницами. Затем, в 2007 году, поползли слухи о перезапуске, и они оправдались, когда Рейнор открыл новый магазин под названием Sick на Редчерч-стрит, в самом сердце Восточного Лондона, где Boy обрел новую жизнь. В настоящее время Boy London продается более чем в 100 мультибрендовых магазинах по всему миру, а также в более чем 200 монобрендовых магазинах в Азии.

Anglofranchise Ltd планирует полностью перезапустить Boy London в Италии.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля