Adidas превзошел конкурента Puma в поставках итальянской футбольной формы с 2023 года
Немецкая компания Adidas заключила спонсорское соглашение с национальной сборной Италии по футболу, которая будет выступать за европейских чемпионов следующего года, заменив местного конкурента Puma, сообщила в среду немецкая компания спортивной одежды.
Стоимость нового четырехлетнего контракта составляет около 35 миллионов евро (38,5 миллионов долларов) в год, сообщили два источника, знакомых с ситуацией. Соглашение с Итальянской федерацией футбола (FIGC) распространяется на мужские, женские и даже киберспортивные команды.
Смотрите также:
Kering реорганизует свой отдел по вопросам разнообразия и инклюзивности http://stroybud.com/kering-reorganizuet-svoy-otdel-po-voprosam-raznoobraziya-i-inklyuzivnosti/.
Интересности на тему: Патриция Транвуэз уходит с поста генерального директора Etam
Классные советы в статье "Bershka предлагает индивидуальную разработку продуктов с помощью Custom Lab" здесь.
Adidas уже заключила соглашения о поставках спортивной формы с национальными сборными таких стран, как Германия, Испания и Аргентина. Итальянская FIGC и Adidas отказались комментировать детали контракта. Puma, чьи отношения с итальянцами насчитывают почти два десятилетия, предоставит свою экипировку для чемпионата мира в Катаре в ноябре, при условии, что команда пройдет квалификацию для участия в соревнованиях. Puma заявила, что не хочет переплачивать, чтобы сохранить контракт, который, по словам одного из источников, стоил итальянцам около 20 миллионов евро в год.
"Финансовые показатели не оправдали ожиданий, и поэтому мы решили не использовать наше право на сопоставление", - говорится в заявлении Puma.
