Согласно отчетам, рекордные продажи продолжают расти
Швейцарский бренд обуви для бега On на этой неделе заявил, что третий квартал стал самым успешным в его истории, поскольку чистый объем продаж составил 328 миллионов швейцарских франков (332 миллиона евро/289 миллионов фунтов стерлингов/345 миллионов долларов).
Тем не менее, маржа валовой прибыли, составившая 57,1%, снизилась с 60. на 2% больше, чем в предыдущем году, хотя и больше, чем 55. 1% во втором квартале, “что отражает неблагоприятные курсы иностранных валют и сохраняющиеся, хотя и снижающиеся, временные трудности, связанные с увеличением доли авиаперевозок”. Но “несмотря на неопределенную макроэкономическую ситуацию, колебания валютных курсов и временные ограничения в цепочке поставок”, скорректированный показатель EBITDA вырос на 48,5% до 56,3 млн швейцарских франков.
Компания добавила, что “с осторожностью следит за макроэкономическими изменениями и потенциальными изменениями потребительского спроса”. Но, основываясь на "выдающихся результатах первых трех кварталов 2022 года и большом объеме заказов на четвертый квартал”, On повышает свои предыдущие прогнозы на 25 миллионов швейцарских франков и теперь ожидает, что чистый объем продаж составит 1,125 миллиарда швейцарских франков, а скорректированная EBITDA увеличится на 148 миллионов швейцарских франков за весь 2022 год.
Если присмотреться к третьему кварталу, то чистый объем продаж увеличился на 50%. на 4%, а чистый объем продаж по каналу прямых продаж потребителям увеличился на 40%. На 7% до 106,6 млн. швейцарских франков. Объем оптовых продаж вырос на 55. 6% до 221,4 млн швейцарских франков. Оборот в Северной Америке вырос на 57,1% до 176,3 млн швейцарских франков, в то время как в Европе он вырос на 31,8% до 116,5 млн швейцарских франков. В Азиатско-Тихоокеанском регионе этот показатель вырос на 85,2% и составил 24,2 миллиона швейцарских франков. Валовая прибыль увеличилась на 42,7% до 187,4 млн швейцарских франков, но рентабельность по валовой прибыли снизилась с 60,2% до 57,1%. В то же время чистая прибыль выросла до 20,6 млн швейцарских франков, что на 13 млн швейцарских франков больше, чем год назад. Компания продолжает извлекать выгоду из громких связей и сообщила, что в третьем квартале спортсмен On Густав Иден выиграл чемпионат мира Ironman среди мужчин на Гавайях с новым общим рекордом на дистанции, а также пробежал марафон с рекордом на дистанции.
И в нем говорилось, что недавно выпущенные кроссовки для бега и трейла “чрезвычайно популярны и завоевывают долю рынка по всему миру”. Первая онлайн-платформа компании для перепродажи, мини-программа We-Chat в Китае и новейший собственный розничный магазин в Лос-Анджелесе стали одними из самых ярких событий последних трех месяцев.
Высокие показатели компании в этом году в целом и значительный объем заказов на четвертый квартал и последующие годы "вселяют в нас большую уверенность в последние месяцы года и в 2023 году", - сказал Дэвид Аллеманн, соучредитель и исполнительный сопредседатель, отметив: “Динамика бренда показывает, что признаки замедления. В этом квартале мы привлекли больше новых поклонников, чем когда-либо прежде, благодаря сочетанию нашей инновационной обуви и одежды, мощным маркетинговым кампаниям и захватывающим впечатлениям от покупок.
Смотрите также:
Peta объявляет о вручении премии в размере 1 миллиона долларов за веганскую шерсть http://stroybud.com/peta-obyavlyaet-o-vruchenii-premii-v-razmere-1-milliona-dollarov-za-veganskuyu-sherst/.
Интересности на тему: Роскошь: после аксессуаров потенциал проявляют нематериальные товары
Классные советы в статье "Parfois открывает свой первый магазин в Стамбуле" здесь.
Наше постоянное внимание к инновациям в области производительности по-прежнему остается выигрышной формулой, вдохновляющей нас на создание первой в мире обуви, изготовленной из углеродистых материалов, и помогающей нашим болельщикам и элитным спортсменам осуществить их мечты”.




