Montblanc представляет лимитированную серию часов Exo с турбийоном
Существует определенный набор роскошных часов, которые в буквальном смысле возносят на новые высоты, в том числе новые часы Montblanc Star Legacy Exo Tourbillion Skeleton, посвященные самому первому восхождению на Монблан 8 августа 1786 года охотника и золотоискателя Жака Бальма вместе с доктором Мишелем.-Габриэль Паккард — первый человек, достигший вершины.
На всех часах лимитированной серии Ascent, выпущенных всего в восьми экземплярах, в 12:00 на дополнительном циферблате вручную выгравирована гора Монблан. Слева, вокруг “Белой горы”, расположена гравюра из белого золота в 18 карат, изображающая Бальмата, поднимающегося на вершину, а справа - изображение мифологического существа-виверны, которое, как полагают, обитало на леднике Мер-де-Глас на Монблане.
Эти часы также отличаются чрезвычайно точным дизайном нового уровня, запатентованным усложнением Exo Tourbillon (появилось в 2010 году) и большим балансиром, который находится за пределами вращающегося корпуса турбийона и приподнят над циферблатом с традиционной низкой частотой в 18 000 колебаний, создавая эффект парения — функция, которая противоречит общепринятым нормам и требует более пристального внимания. Среди многих поразительных деталей модели Ascent также имеется цианометрический индикатор, расположенный по периметру корпуса турбийона и показывающий различные оттенки синего в масштабе 52.
Смотрите также:
Gucci представляет коллекцию элитных ювелирных украшений от Джессики Честейн http://stroybud.com/gucci-predstavlyaet-kollektsiyu-elitnyih-yuvelirnyih-ukrasheniy-ot-dzhessiki-chesteyn/.
Интересности на тему: Hermes in the Making Дебютирует в США в магазине Troy, штат Мичиган.
Классные советы в статье "Хейли Бибер продемонстрировала новый дизайн Tiffany &Co. в первой рекламной кампании" здесь.
Часы дополнены контрастным синим ремешком из кожи аллигатора, застежка из белого золота с тройной застежкой из 8-каратного золота, которая подчеркивает их корпус из белого золота диаметром 44,8 мм, в котором установлен мануфактурный калибр MB M18. 69 производства Montblanc. Эти часы можно будет приобрести в магазине часовщика в Нью-Йорке по цене 156 000 долларов.
Главный магазин города на Мэдисон-авеню, только по предварительной записи.




