Изабелла Росселлини сделала яркий макияж красных губ на церемонии вручения премии «Золотой глобус» в 2025 году
Изабелла Росселлини только что украсила красную дорожку “Золотого глобуса" 5 января, получив номинацию на лучшую женскую роль второго плана в кино за роль тихой, но суровой сестры Агнес в ватиканском триллере "Конклав". ”Хотя в фильме у нее всего несколько реплик, они пронзительны и привлекают внимание: настолько, что, по словам Town & Country, ее появление вызвало бурные овации во время многочисленных показов.
Еще одна вещь, заслуживающая бурных оваций? Макияж для красной дорожки от Rossellini создан при поддержке Lancome и разработан художницей афганского происхождения Матин Маулавизада, которая в прошлом работала с такими талантливыми людьми, как Анджелина Джоли, Джессика Честейн и Люпита Нионго. Для подготовки к этому вечеру Маулавизада подготовила кожу Росселлини еще до того, как на нее была нанесена хоть капля косметики: с помощью таких продуктов, как гидрогелевая маска Lancome Genifique и восстанавливающая сыворотка для век Lancome Absolue для придания упругости и увлажнения.
Ровный цвет лица звезды стал возможен благодаря тональному крему Lancome Teint Idole Ultra Wear Foundation с температурой 205С, который обеспечивает дышащее матовое покрытие, оставаясь при этом водонепроницаемым, а также устойчивым к поту и влажности (спаситель на красной дорожке, если хотите знать наше мнение). Едва заметным румянцем, украсившим скулы Росселлини, стали пудровые румяна Lancome Blush Subtil в 345 Rose Fresque, а жидкой подводкой для глаз, подчеркивающей глаза ярким черным цветом, стала драматическая подводка для глаз Lancome Drama Liqui-Pencil в 01 Cafe Noir.
Маулавизада хотел, чтобы губы его клиентки были в центре внимания, поэтому он выбрал матовую помаду Lancome L'Absolu Rouge Drama в оттенке 505 Drama Matte Attrape Coeur, дополненную той же помадой, но в оттенке 430 Plum Addiction для придания объема. Завершающий образ для губ был подобран по цвету в соответствии с выбранным Росселлини нарядом - сшитым на заказ кружевным платьем Dolce & Gabbana Alta Moda с длинными рукавами и прозрачной накидкой, дополненным каблуками с острым носком и клатчем—цепочкой того же цвета.
Маулавизада также использовала новый продукт Lancome - удлиняющую тушь для ресниц Lancome Lash Idole Flutter Extension, которую наносила на верхние и нижние ресницы. Главной темой образа Росселлини, возможно, является абсолютная изысканность — от того, как ее коротко подстриженные волосы слегка приподняты вверх, до выразительного, но сдержанного взгляда и рубиновых сережек-канделябров.
Если вы одержимы стилем Rossellini и хотите повторить его у себя дома, у нас есть для этого идеальное решение. На витрине магазина Amazon, посвященного вручению премии "Золотой глобус", представленного WWD, представлены лучшие средства по уходу за кожей, косметикой и волосами, которые вдохновлены тенденциями на красной дорожке.
Эта постановка лишь немного смелее, чем работа Маулавизады над фильмом Росселлини для Международного кинофестиваля в Палм-Спрингсе в этом году. Там 72-летняя звезда щеголяла в платье свободного кроя с длинными рукавами, также от Dolce & Gabanna, украшенном принтом из желтых роз, а также в гармоничном макияже с оттенком румян, голубыми тенями для век, подчеркивающими ее глаза, четко очерченными бровями и нежно-розовые (в отличие от красных с высоким содержанием пигмента) губы.
В целом, образы Росселлини на красных дорожках в недавнем прошлом были гламурными, но утонченными, и найти баланс было непросто. Обычно, как и во время вручения “Золотого глобуса” в этом году, наиболее привлекательными являются ее губы: они были насыщенного ягодного цвета на Европейской кинопремии 2024 года, более розового оттенка на нью-йоркской премьере "Конклава" в октябре прошлого года и глянцевого, темно-красного цвета на Международном кинофестивале в Торонто в 2024 году.
Росселлини, похоже, любит подбирать свои помады, красители и блески в соответствии с тем, что она носит, например, контрастные красные муму или подкладки того же цвета, что и карманы и воротники ее пиджаков. Росселлини родилась и выросла в Риме в семье Ингрид Бергман и Роберто Росселлини — шведской актрисы, известной по фильму “Касабланка”, обладательницы четырех премий "Золотой глобус", и итальянского кинорежиссера, соответственно.
Что касается номинаций на премию "Золотой глобус" для самой Росселлини, то это не первое ее родео: в 1997 году она была номинирована за лучшую женскую роль в мини—сериале, антологии или телевизионном фильме - за роль Анны Хауптман, жены человека, который, как считается, был убит. похитили и убили ребенка знаменитого авиатора Чарльза Линдберга. У Росселлини есть опыт игры упрямых персонажей.
Наиболее известны ее работы в фильме Дэвида Линча “Синий бархат” 1986 года, в котором она сыграла знойную и соблазнительную певицу из ночного клуба Дороти Валленс, а также в фильме 1992 года “Смерть становится ее”, где Росселлини играет загадочную, богатую и соблазнительную светскую львицу Лайл фон Руман, которая специализируется на изготовлении зелий для вечной молодости. Это довольно иронично, учитывая тот факт, что в реальной жизни Росселлини является ярым сторонником борьбы со старением.
Говоря о старении в интервью The Guardian в 2024 году, она говорит: “Знаете, у вас появляются морщины, вы толстеете и теряете красоту — это правда. Но они никогда не говорят о свободе, которая приходит с этим. Больше, чем свобода, это легкость… Когда ты стареешь, ты больше не проявляешь себя”.
Отношения актрисы с Lancome имеют глубокие корни. В 1982 году она подписала эксклюзивный контракт с компанией, что сделало ее самой высокооплачиваемой моделью в мире на тот момент.
Спустя некоторое время после начала этого сотрудничества Росселлини стал представителем парфюмерной марки Tresor, представляющей собой теплое и чувственное сочетание розы, ландыша и сирени. Она была международным лицом Lancome в течение 14 лет, пока в возрасте 42 лет они не разорвали с ней отношения, нуждаясь в ком—то помоложе.
Хотя это вызвало настоящий хаос и возмущение в индустрии, в 2016 году Росселлини вновь приняла приглашение стать их моделью-представителем и музой. Дочь Росселлини, Элеттра Росселлини Видеманн, в начале 2000-х годов также работала лицом бренда Lancome, который также включает в себя таких знаменитостей, как Джулия Робертс, Аманда Сейфрид, Лили Коллинз, Эмма Чемберлен и, совсем недавно, Оливию Родриго в список мировых представителей.
Возможно, в качестве оды склонности Росселлини к созданию культовых образов для губ на красных дорожках, компания Lancome выпустила матовую помаду L'Absolu Rouge Drama, названную в ее честь. Крем под названием Mademoiselle Isabella темно-фиолетового цвета с матовой текстурой и такими ингредиентами, как керамиды, гиалуроновая кислота и экстракт розы, которые обеспечивают длительное увлажнение.
У нас возникает соблазн приобрести его в нескольких количествах. С 1910 года WWD, которую часто называют “библией моды”, является ведущим авторитетным представителем индустрии для руководителей высшего звена в мировых сообществах женской и мужской моды, розничной торговли и красоты, а также информирует потребительские СМИ, которые освещают рынок.
Сегодня последние новости и материалы о тенденциях, публикуемые WWD, по-прежнему являются надежным источником информации как для специалистов в области моды, так и для потребителей. Наши редакторы по шопингу продолжают придерживаться редакционных стандартов и ценностей WWD, предлагая качественные, проверенные экспертами товары. Узнайте больше о нас здесь. Познакомьтесь с автором
Стейсия Дацковска - старший специалист по коммерции в WWD. Ранее она работала в ELLE DECOR помощником редактора по цифровым технологиям, освещая роскошь, культуру и стиль жизни через призму дизайна.
Смотрите также:
Зои Кравиц в длинном платье от Saint Laurent на церемонии вручения премии "Золотой глобус-2025" http://stroybud.com/zoi-kravits-v-dlinnom-plate-ot-saint-laurent-na-tseremonii-vrucheniya-premii-zolotoy-globus-2025/.
Интересности на тему: Кейт Хадсон появилась без бретелек в костюме Каролины Эрреры на церемонии вручения премии "Золотой глобус-2025"
Классные советы в статье "Хайди Клум появилась в зеленом платье с вырезом "Brat" на церемонии вручения премии "Золотой глобус-2025"" здесь.
За последние пять лет ее статьи появлялись в USA Today, Baltimore Sun, Teen Vogue, Boston Globe, Food & Wine и других изданиях. До прихода в ELLE DECOR Дацковска изучала все тонкости электронной коммерции в Mashable, где она тестировала продукты, освещала мероприятия по распродажам в палатках и составляла обзоры подарочных путеводителей.
Она окончила Нью-Йоркский университет со степенью бакалавра в области журналистики и международных отношений. Дацковска регулярно публикует репортажи о стиле знаменитостей.




