Chanel: Архитектурная манга на своей последней выставке Metiers d’Art, открытие которой состоится в 19:00

Chanel: Архитектурная манга на своей последней выставке Metiers d’Art, открытие которой состоится в 19:00

Во вторник Chanel представила свой новый центр ремесел и моды площадью 19 м2 с модернистской коллекцией Metiers d'Art сезона осень-зима 2021, которая прославила уникальные бренды в этом пространстве. Креативный директор Chanel Виржини Виард (Virginie Viard) воплотила архитектурный замысел Chanel в первом образе, где накладные карманы на черном пальто reefer имитировали внешний вид модели 19M, которую архитектор Руди Риччиотти обернул гигантскими белыми стальными лентами - дань уважения ключевому элементу моды - нити. Хотя суть дела всегда заключалась в восхвалении редких качеств домов модной одежды, расположенных в 19М, где работают около 600 мастеров и творческих талантов.

Главными звездами этого показа были две вышивальщицы: Лесаж, которую можно увидеть в искусных красочных украшениях одного из любимых предметов Коко Шанель - ширмах "Коромандель", и ателье Монтекс, создавшее несколько замечательных серебристых рукавов и металлических узоров. Зачастую самые шикарные образы были самыми простыми – особенно это заметно на модели с короткой стрижкой: сочетание короткой черной пышной юбки в складку, украшенной гигантской металлической двойной буквой "С", и кардигана с глубоким вырезом и тремя серебряными пуговицами.

Компания Viard, расположенная на возвышенности на северо-западе Парижа, буквально над городской кольцевой дорогой, где порывы ледяного ветра достигают 19 метров в высоту, также выпустила очаровательные кардиганы, пальто и кюлоты в баклажанном, сливовом и фиолетовом цветах. Все они были украшены яркой бижутерией из византийского золота от Goossens, ювелирной марки 19M. Даже простые черные брючные костюмы были дополнены множеством цепочек и жемчужных ожерелий, позолоченными оловянными брошами в виде львиных голов, мини-сумочками-фенечками, массивными браслетами.

Слишком многого никогда не бывает достаточно, даже в классических твидовых костюмах Chanel, украшенных металлизированной нитью. “Мы хотели подчеркнуть мастерство великих брендов здесь, в 19-м квартале, но в более урбанистическом ключе. Мне нравится это место.

Я обожаю приходить сюда регулярно. Это немного похоже на посещение друзей в кампусе, на поход в университет!” - восхищался Виард после показа в саду пятиэтажного треугольного 19-метрового здания. В преддверии показа модельный дом выпустил анимационный ролик, в котором модель с волосами цвета воронова крыла прогуливается по волшебному миру, где классические двухцветные бежево-черные туфли-лодочки Chanel больше, чем у людей, а двойники Коко носят гигантские нити жемчуга или перешагивают через твидовые пиджаки размером с дамбу гигантов. Продюсером выступил продюсерский дом Remembers, который создал восемь короткометражных авангардных фильмов в стиле манга с участием модели для каждого из жанров.

Фрэн Саммерс парит над гигантскими перьями, любезно предоставленными Lesage, Мариам де Винзель играет главную роль в "Манеже с камелиями", маршируя на гигантских цветах от Lemarie, а Лола Никон запечатлена в зеркальных брошах для костюмов, любезно предоставленных Desrues. “Мне оооочень надоели мини-видеоролики о том, как нужно быть практичным. Так много людей делают их, и не только мы.

Например, как сшить платье? Ооо… Но потом я познакомилась с Феликсом де Живри и Уго Бьенвеню из "Remembers" и решила, что мы сделаем несколько мультфильмов. Вуаля! Я хотела немного почувствовать себя Золушкой, в которой дамы, создающие одежду от кутюр, внезапно становятся знаменитостями! И они находятся в другом мире”, - усмехнулся Виард.

Примечательно, что, учитывая ограничения на поездки, это был впечатляющий актерский состав, участвовавший в "59 образах". Однако звездой шоу оказалась модель и певица Су Джу Пак, которая с жаром пела на маленькой боковой сцене перед передними рядами, среди которых были Ванесса Паради, София Коппола, Марин Вакт, Эльза Зильберштейн, Люси Бойнтон, Инес де ла Фрессанж, Бланка Ли, Лаура Бейли и Себастьен Телье. “Пройти кастинг было не так-то просто.

Честно говоря, в Париже сейчас нет ни одной модели из-за Covid”, - пожал плечами Виар. Дом Chanel также пригласил восемь известных писателей посетить выставку 19M, чтобы отметить богатство и разнообразие художественных мастерских в этом уникальном центре, который открылся весной.

Это продолжение идеи литературных вечеров Chanel на улице Камбон. “Мы открываем для себя союз страстей. Единство разнообразия и времени. Умение проявлять терпение - это добродетель, которая украшает 19M”, - написал рэпер Абд аль Малик в прозаическом произведении под названием "Прогуливаясь по 19M". В то время как Энн Берест в эссе под названием "Номенклатура" превозносит редкое открытие, сделанное в 19 веке. “Швейная машина Weismann выполняет уникальную в мире работу по изготовлению мойвы из цельного куска соломы, придавая ей форму шляпы.

Смотрите также:

Lanvin: Сиддхартха Шукла сменил Арно Базена на посту заместителя генерального директора http://stroybud.com/lanvin-siddhartha-shukla-smenil-arno-bazena-na-postu-zamestitelya-generalnogo-direktora/.

Интересности на тему: Рост продаж дизайнерских брендов в третьем квартале был обусловлен розничной торговлей в США

Классные советы в статье "Материнская компания Shinola Bedrock Manufacturing назначила нового генерального директора" здесь.

Эта машина могла бы исчезнуть навсегда, если бы в экстренных случаях не был найден и сохранен ее последний экземпляр. Сегодня только две женщины знают, как ею пользоваться. Давайте назовем их здесь, потому что у них такие красивые имена: Бланш и Ноэми. Наконец, в качестве блестящего шага Chanel даже пригласила величайшего исполнителя французского хип-хопа MC Solaar, который ответил бравурным рэпом: "Это Париж, где 19-я годовщина экзотической архитектуры, человеческая архитектура, длинные вертикальные линии, шрифт, который символизирует лютую любовь к старине".’равновесие… Танцует на алфавите… на букву "М"."

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля