Cartier возбуждает дело о «недобросовестной конкуренции» против конкурента Tiffany в США
Ювелирная компания Cartier заявила во вторник, что подала жалобу в суд Нью-Йорка на американского конкурента Tiffany &Co за недобросовестную конкуренцию. Топ-менеджеры Tiffany &Co предположительно пытались "неподобающим" образом получить информацию о деятельности Cartier в Соединенных Штатах через бывшего сотрудника, говорится в электронном письме, направленном AFP. В иске также упоминается бывший сотрудник, который ушел из Cartier, принадлежащего швейцарской группе Richemont, и перешел в Tiffany. "Cartier полностью уважает право своих конкурентов преследовать свои коммерческие цели", - говорится в заявлении.
Смотрите также:
Каттертон может выйти на публику этим летом http://stroybud.com/katterton-mozhet-vyiyti-na-publiku-etim-letom/.
Интересности на тему: Desigual начинает сотрудничество с основателем Libertine Джонсоном Хартигом
Классные советы в статье "Изабель Марант: JP Morgan Chase &Co, как сообщается, поручено найти покупателя" здесь.
"Однако в данном случае коммерческие амбиции Tiffany перешли грань между обычным ведением бизнеса и недобросовестной конкуренцией", - говорится в заявлении. Ювелирная компания Tiffany, которая в прошлом году была куплена французским гигантом роскоши LVMH, решительно опровергла иск.
"Tiffany официально отрицает эти необоснованные обвинения и планирует энергично защищаться", - заявили в американской фирме.




