Неоспоримо изречение, что у каждого должно быть свое жилище. У человека это дом или квартира, у собаки вольер или будка, и даже у кошки есть свое любимое место.
Как сделать навес для машины
А как же наш помощник автомобиль? Будем строить для него навес, он убережет и от дождя, и от снега, и от прямых солнечных лучей защитит. А как это сделать?
Поможет нам в этом еще один надежный друг и советчик - Интернет. Набираем в поисковой строке навесы из поликарбоната днепр и празднуем новоселье авто.

Формы навесов

Для железного друга рады построить комфортное и современное жилье, да вот ни задача или на приусадебном участке места не хватает или около дома нет свободной территории. Выход - в простом инженерном решении.

Можно обстроить такой навес:

  • с двускатной крышей. Самая трудоемкая конструкция и в смысле затрат материалов, и в смысле времени и денег;
  • с односкатной или плоской крышей. Самая простая конструкция и легко возводимая;
  • с крышей в виде арки. Большим достоинством арочного навеса его малогабаритность, плюс ко всему он дат больше тени и защищает от косого дождя.

Каркас навеса

Каркас навеса можно построить, сварить, выложить. Последний вариант делается из кирпича или бетона. Эти работы потребуют времени и некоторой сноровки и навыка.

Как сделать навес для машины

Сварить каркас для навеса можно из труб разной конфигурации. Этот способ один из самых дорогостоящих, потому что придется не только закупить материал, но и оплатить работу газоэлектросварщика.

Построить данную конструкцию из деревянных брусьев или винтовых свай - тоже вариант.

Перед началом возведения каркаса необходимо рассчитать степень нагрузки на него, то есть определиться с материалом навеса, с формой его конструкции, с размерами, возводимой конструкции.

Как выбрать место для навеса

Первое условие для удобства построенного навеса для машины, это то, что на авто можно было легко въезжать и выезжать с площадки под навесом.

Она должна быть ровной. Если есть рельефный уклон, то его необходимо спланировать.

Площадка под навесом должна быть забетонирована или покрыта другим покрытием.

Монтаж навеса

Поликарбонатный навес можно сделать своими руками: из труб варится конструкция и крепится к каркасу специальных саморезов, закрепляется термошайбой. Однако это трудоемкая и тяжелая работа, требующая мастерства, точности.

Смотрите также:

Как правильно арендовать квартиру на длительный срок?

Какой водосток лучше: пластиковый или металлический http://stroybud.com/kakoy-vodostok-luchshe-plastikovyiy-ili-metallicheskiy/.

Интересности на тему: Как выбрать двухкомнатную квартиру в Новосибирске?

Классные советы в статье "Сколько стоит квартира в новостройках Нижнего Новгорода?" здесь.

Другой вариант: заказать поликарбонатную конструкцию навеса профессионалам. И вот уже у вашего железного друга красивое и современное жилье.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля