Владелец Boots говорит, что высокий интерес к фирме означает, что она может достичь желаемой цены
Согласно отчету, возможная цена в 7 миллиардов фунтов стерлингов за выставленную на продажу розничную сеть Boots не отпугнула потенциальных покупателей. Глава британского бизнеса в области здравоохранения и красоты, принадлежащего американскому гиганту Walgreens Boots Alliance, сказал Би-би-си, что к группе по-прежнему “большой интерес”, несмотря на опасения, что интерес к продаже падает. Были опасения, что те, кто заинтересован в покупке бизнеса, могут оказаться не готовы заплатить запрашиваемую цену, и некоторые аналитики предполагали, что предложений может не хватить на несколько миллиардов.
С тех пор как в декабре WBA объявила о намерении продать сеть, ряд компаний были названы в качестве потенциальных участников торгов. В интервью BBC исполнительный директор Boots Себ Джеймс сказал: “Безусловно, существует большой интерес [со стороны потенциальных участников торгов]. ” Четверо из них сделали предложения для Boots, в том числе крупные частные инвестиционные компании Apollo, TDR Capital и Sycamore, а также индийский инвестор-миллиардер Мукеш Амбани.
Смотрите также:
Cartier присоединяется к задаче генерального директора Gucci по нейтрализации выбросов углекислого газа http://stroybud.com/cartier-prisoedinyaetsya-k-zadache-generalnogo-direktora-gucci-po-neytralizatsii-vyibrosov-uglekislogo-gaza/.
Интересности на тему: Facebook-владелец Meta откроет первый физический магазин в метавселенной.
Классные советы в статье "Выставка "Ли Александр Маккуин: разум, мифы, муза” официально открывается в LACMA" здесь.
В начале этого месяца компания Boots объявила, что продажи выросли на 15,2% за квартал по сравнению с 28 февраля, что обусловлено ростом продаж аналогичных товаров на 22%. В нем говорилось, что такие результаты были достигнуты благодаря росту посещаемости на крупных улицах, росту онлайн-продаж и “особенно высокому” спросу в косметическом сегменте.
В то время Джеймс отметил, что это было “очень захватывающее время” для сети.


