Шляпный мастер Мелании Трамп Эрик Джавитс столкнулся с «небольшим затруднением»

Шляпный мастер Мелании Трамп Эрик Джавитс столкнулся с «небольшим затруднением»

Можно с уверенностью сказать, что никто в мире не испытал большей радости – или облегчения – увидев Меланию Трамп в шляпе на утренней церемонии приведения к присяге, чем Эрик Джавитс. В конце концов, он сам ее придумал. На прошлой неделе американский модист не принимал ничего на веру, когда сказал WWD: “Конечно, пока шляпа не надета на ее голову, нет никаких доказательств того, что она собирается ее носить. Я знаю, что ей нравится то, что я приготовила, но никогда не знаешь наверняка.”

Джавитс не сразу отреагировал на сообщение, в котором спрашивалось, как он отреагировал на встречу с Трампом в понедельник утром. Прошло немало времени с тех пор, как первая леди надевала такой костюм на церемонию приведения к присяге своего мужа.

В 1993 году Хиллари Клинтон надела темно-синий костюм в тон своему пальто. В неофициальный клуб First Ladies’ Hat Club входят Нэнси Рейган за ее бретонскую шляпу цвета электрик, созданную в 1989 году в стиле Адольфо, Патрисия Никсон за ее черную меховую шапку 1969 года, Джеки Кеннеди за ее шляпу-таблетку, созданную в 1961 году в стиле Хэлстона, и шляпа Леди Берд Джонсон с красными полями, в которой ее муж во второй раз снимался в кино. принес присягу в 1965 году.

Трамп тоже иногда надевал их, в том числе один из них был надет вместе с ансамблем, который, по мнению некоторых, был вдохновлен принцессой Дианой, во время визита королевы Елизаветы II в Букингемский дворец в 2019 году. Но вернемся к Джавитсу, который известен своими шляпами от солнца с защитой UPF и редко принимает заказы на заказ.

Он был потрясен, когда стилист Трампа Эрве Пьер рассказал ему о предстоящей инаугурации и о том, что у Трампа уже есть одна из его шляп. Джавитс никогда не встречалась с Трампом и координировала все с Пьером, который объяснил, какой тип шляпы ей нравится, посовещался с Трампом и дал ему обратную связь. “Это помогло мне в процессе разработки дизайна”, - объяснила Джавитс. (Сдержанный дизайнер лишь вскользь упомянул о своей связи с другим известным нью-йоркским политиком, покойным сенатором штата Нью-Йорк Джейкобом Джавитсом, который приходился ему дядей.)

Дизайнер также прислал Трампу шляпу из своего архива, чтобы тот примерил ее по размеру, что позволило Джавитсу изменить пропорции зимнего фасона, используя для шляпы ту же темно-синюю шелковую шерсть, которую Адам Липпс использовал для наряда Трампа на инаугурацию.

Джавитс сказал, что, используя технику кутюрье – незаметные, тончайшие стежки ручной работы, - только около восьми процентов шитья шляпы было выполнено машинным способом. Как это часто бывает в моде, когда большое значение имеют поставки, не все идет по плану.

После того, как в прошлом месяце модистка из Майами отправила готовое изделие в Нью-Йорк для последней примерки, которая, как предполагалось, должна была состояться для Трампа, показ был отложен на день или два из-за снежной бури. “Я думаю, шляпа прибыла совершенно измятой. Было похоже, что он пролежал в снежных заносах около недели.

Очевидно, мне пришлось повозиться, чтобы переделать его”, - сказал он. “На самом деле отремонтировать его было невозможно из-за его конструкции. Это был своего рода кульминационный момент”.

Несмотря на то, что ему пришлось начинать все сначала, у него все получилось.

Впервые научившись работать с деревом в шестом классе, Джавитс переделал имеющиеся деревянные заготовки для тульи и полей, чтобы придать им индивидуальный вид. Вторая шляпа была изготовлена и отправлена в течение четырех дней. После того, как Трамп попросил немного изменить ленту для шляпы, Пьер нанес визит Джавитсу в его студию, а затем вернул шляпу Трампу, который в то время находился в Палм-Бич. “У него был водитель, и Эрве сам вернул ей машину, чтобы свести к минимуму любые другие неприятности, которые могли произойти”, - со смехом сказал Джавитс. Джавитсу удалось сохранить свое участие в этом деле в тайне. “Никто другой не прикасался к шляпе и никто другой не видел ее до того, как Эрве и первая леди получили ее”, - сказал Джавитс, добавив, что совсем недавно он перенес свой офис из Нью-Йорка, чтобы быть поближе к своим родителям.

Что касается того, может ли шляпа Трампа вызвать всплеск популярности, Джавитс сказал: “Я не знаю. Допустим, первая леди решила носить больше шляп по разным поводам, которые могли бы вдохновить людей. В Великобритании Кейт [Миддлтон, принцесса Уэльская] вдохновляет людей одеваться немного моднее. Но всем так нравятся леггинсы, штаны для йоги и кроссовки”. Он отметил, что его собственные онлайн-предложения ориентированы на повседневную одежду “для людей, которые хотят защититься от солнца, прикрыть непослушные волосы или что-то еще”.

Прошли десятилетия с тех пор, как Джавитс в последний раз создавал такую трудоемкую шляпу. В 1978 году он создал первую шляпу для своей подруги Мими Фери, и это помогло им избежать очереди у входа в Studio 54.

Джавитс использовал навыки рисования, раскраски и скульптуры, которые он приобрел в художественной школе, чтобы создавать шляпы. По предложению Фери Джавитс решил попробовать продавать их в Bonwit Teller. Он сказал: “Бонвит Теллер была очень высокого класса, может быть, чуть выше, чем Бергдорф Гудман. По пятницам у них были живые выступления моделей. Вы бы увидели, как эти модели, разодетые в пух и прах, ходят по магазину, пытаясь привлечь внимание людей к тому, что они демонстрируют”, - сказал он. После этого Фери предложила Джавитсу попробовать продать шляпы – к тому моменту у них с сестрой их было предостаточно.

Он сказал: “На самом деле это были кондитерские изделия для коктейлей. Мими сказала: "Просто положите их в пакет для мусора и отнесите в магазин". "Я позвонил кассиру "Бонвит", и покупатель действительно ответил. В те дни не было голосовой почты. Я был в квартале от квартиры Мими, и покупатель сказал: ”Ну что ж, заходи".

Так совпало, что Бонвит Теллер располагался там, где сейчас стоит башня Трампа на Пятой авеню. В 1979 году Дональд Трамп купил здание в стиле ар-деко и снес его, чтобы построить 58-этажное многофункциональное здание в центре города.

Хотя Джавитс “был одет не очень прилично”, он отправился на встречу с покупателем Bonwit Teller. “Я никогда не был в этом магазине. С чего бы мне это делать? Забавно, что на первом этаже я столкнулся со своей тетей Мэриан, женой покойного сенатора. Она смотрела на вещи и спросила: "Что ты здесь делаешь с пакетом для мусора?" Я сказал: "Нет, нет, я не могу говорить. У меня назначена встреча наверху [смеется]”, - рассказал Джавитс. - Я имею в виду, что это был последний человек, с которым я хотел бы столкнуться.

Но покупательнице понравилось то, что она увидела, и она взяла все 24 модели Джавитса “на месте". ”В течение двух недель шляпы были распроданы, и другие были заказаны заново, - сказал он.

Смотрите также:

Лорен Санчес блистает в платье русалки D& G на ужине Трампа при свечах http://stroybud.com/loren-sanches-blistaet-v-plate-rusalki-d-amp-g-na-uzhine-trampa-pri-svechah/.

Интересности на тему: Moncler назначает Рода Мэнли международным директором по брендам

Классные советы в статье "Мелания Трамп надела наряды Dolce & Gabbana, Saint Laurent и Carolina Herrera для ужина при свечах" здесь.

Начав свой бизнес с Эллиотом Уайтоллом, Джавитс в 1985 году начал действовать самостоятельно. Фирменные дизайны Javits тестируются на ультрафиолетовом анализаторе пропускания UV 1000F, который измеряет спектральный коэффициент пропускания соломы Squishee® или полей козырька.

Данные этого теста используются для определения уровня защиты материала. Теперь Джавитс использует концепцию Squishee® для других аксессуаров и обуви, а также для мужских головных уборов.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля