Подкаст: Пьер Махео (Officine Generale) рассказывает о ежедневных задачах и стратегиях развития модного бренда.
За несколько дней до начала Недели мужской моды в Париже Пьер Маэо, основатель бренда Officine Generale, показ которого состоится на подиуме в пятницу, 20 января,, дарит Оливье Гайо, главному редактору FashionNetwork. Com, обзор мужской моды. В этом новом выпуске подкаста LuxurynsightXFashionNetwork наш гость подчеркивает важность того, чтобы мода была доступной, особенно та, которая представлена на подиуме. "90% нашей одежды, которая была на подиуме в июне прошлого года, появится в магазинах в марте", - улыбается предприниматель. Коллекция essentials представлена в монохромных тонах, варьирующихся от темно-синего, зеленого цвета хаки до более темных оттенков или от мышино-серого до угольного.
"Я начинал в одиночку и оставался одиноким в течение полутора лет", - вспоминает Пьер Маэо. После того, как в первом сезоне он превратил свою квартиру "в склад с кучей коробок", он нанял свою правую руку, Ванессу Боннефу, которая была первым финансовым директором лейбла с 2015 по 2017 год, а затем генеральным директором компании с марта 2021 года.
Вместе им удалось внедрить "основы управления и строгости", что позволило им разработать "план сбора", а также позволило им "критически относиться к тому, что мы делаем, знать, как продавать продукт, убеждать федерацию, когда мы хотим интегрировать календарь, чтобы реализуем на коммерческой основе", - перечисляет дизайнер, у которого сейчас пятьдесят сотрудников. В этом подкасте Пьер Маэо также вспоминает о своих первых вдохновениях, о своей концепции пошива одежды, о том, как на него повлияло семейное наследие и его родная Бретань.
С одной стороны, брюки-чино, оксфордские рубашки и рабочая одежда его отца, Устричного фермера, который любил одеваться из "немногих материалов, но таких, которые долговечны, хорошо стареют и устойчивы к морским брызгам и солнцу", - говорит дизайнер. С другой стороны, его дед по отцовской линии, бывший портной и знаток материалов и кроя, "который каждый день носил костюм или даже тройку, а по воскресеньям ходил за хлебом и кофе в галстуке".
Он "распределил весь свой гардероб по цветам" - система, которую особенно любит Пьер Маэо и которую он воспроизводит сегодня в своих магазинах. Международная стратегия розничной торговли
В мае 2021 года основатель Officine Generale привлек средства от американской группы под названием Untitled Group.
Параллельно с этой операцией, сумма которой не разглашается, BPI France, исторический инвестор бренда с момента открытия его капитала в 2015 году, в очередной раз продемонстрировал свое доверие к модному бренду, увеличив свою долю. Это позволило Пьеру Маэо открыть свой первый магазин в Соединенных Штатах, в знаменитом районе Сохо Большого Яблока, по адресу Лафайет-стрит, 220.
Магазин, который открылся 11 декабря, включает в себя торговый зал, демонстрационный зал и офисы, оформленные в оливково-зеленых тонах и обставленные винтажной мебелью. В нем представлены мужская и женская коллекции Officine Generale, а также новая линия предметов первой необходимости под названием "Повседневная классика".
Смотрите также:
В Милане Gucci завершает эру Michele минималистичным шиком http://stroybud.com/v-milane-gucci-zavershaet-eru-michele-minimalistichnyim-shikom/.
Интересности на тему: Британская компания Revolution Beauty утверждает, что бухгалтерское расследование выявило множество проблем
Классные советы в статье "Во всплывающем магазине Dior x ERL в Лос-Анджелесе" здесь.
Это открытие в Нью-Йорке, "подарок за десять лет работы", по словам бретонского дизайнера, является частью его стратегии экспансии на американский рынок и должно сопровождаться открытием еще одного бутика в Лос-Анджелесе, которое запланировано на весну следующего года. Сегодня французский бренд представлен в Европе, в частности, в Париже - городе, где он был создан, - с девятью торговыми точками и помещением в универмаге Le Bon Marche в Лионе, а также имеет лондонский магазин на Beak Street.
Пьер Маэо, который "очень верит в розничную торговлю", рассчитывает на открытие дюжины новых магазинов в течение трех лет.




