Moncler назначает Рода Мэнли международным директором по брендам
ФОКУС НА БРЕНДЕ: Компания Moncler назначила Рода Мэнли своим новым международным директором по брендам, и он приступил к работе в понедельник, как стало известно WWD. Понятно, что должность Мэнли новая и подчиняется Джино Физанотти, который присоединился к быстрорастущей итальянской фирме в 2021 году в качестве директора по бренду.
Обширный отдел Fisanotti включает в себя мерчендайзинг, разработку продуктов, маркетинг, коммуникации и визуальный мерчендайзинг. Предполагается, что Manley будет базироваться в основном в Париже и будет иметь глобальную сферу деятельности. В течение последних пяти лет Мэнли был директором по маркетингу Burberry, помогая британской компании справиться с эпидемией COVID-19, Brexit, постпандемическим снижением продаж предметов роскоши и переходом от Риккардо Тиши к Дэниелу Ли, нынешнему креативному директору. До Burberry Мэнли работал в Calvin Klein в Нью-Йорке исполнительным вице-президентом по маркетингу и коммуникациям, начиная с 2015 года.
До этого он был старшим вице-президентом по коммуникациям в Giorgio Armani, где проработал девять лет, как в Нью-Йорке, так и в Милане. Ранее он также работал в агентстве KCD. В недавнем отчете аналитика по вопросам роскоши Луки Солки из Bernstein, Moncler отметил высокие показатели в социальных сетях в четвертом квартале 2024 года, которые, по его мнению, “коррелируют с финансовыми показателями брендов”.
Смотрите также:
Tiffany &Co. Празднует открытие клубного кубка мира по футболу FIFA http://stroybud.com/tiffany-co-prazdnuet-otkryitie-klubnogo-kubka-mira-po-futbolu-fifa/.
Интересности на тему: Иванка Трамп надела цветочное пальто на церемонию возложения венков в Арлингтоне
Классные советы в статье "Сидни Суини воплощает зимний гламур в меховой накидке от Феррагамо" здесь.
Moncler поднялся на шесть позиций до четвертого места в рейтинге Bernstein благодаря значительному росту подписчиков на YouTube после мероприятия Genius, которое состоялось в Шанхае в октябре прошлого года.
Между тем, в отдельном отчете Barclays сообщил, что ожидает, что Moncler не покажет существенного роста в четвертом квартале по сравнению с 2-процентным снижением в секторе роскоши в целом.




