Люксовый бренд Antonio Marras приобретен компанией Calzedonia

Люксовый бренд Antonio Marras приобретен компанией Calzedonia

Антонио Маррас сейчас находится в руках Calzedonia. Модный дом, основанный в 1996 году одноименным дизайнером, уже несколько лет испытывает финансовые трудности, и поиск этого инвестора позволит ему укрепиться и, прежде всего, перезапустить себя. Итальянская группа, владеющая, в частности, Calzedonia, Intimissimi, Tezenis и Falconeri, получит контрольный пакет акций лейбла, в то время как дизайнер продолжит руководить дизайном.

Не раскрывая цену приобретения, обе компании объявили в пресс-релизе, что достигнутое соглашение позволит “веронской группе войти в капитал Antonio Marras srl". Они уточнили, что соглашение "включает в себя приобретение Gruppo Calzedonia 80% акций Antonio Marras и соответствующие инвестиции для полного перезапуска бренда.

Бренд Calzedonia, который имеет сеть из 5076 торговых точек в 55 странах, кроме того, "предоставит свой опыт в розничной торговле и производстве, а также свои финансовые возможности для развития потенциала известного сардинского дизайнера", в то время как Антонио Маррас "продолжит посвящать себя создание и реализация уникальной одежды, аксессуаров, предметов для дома и других предметов, вдохновленных его искусством. "Calzedonia стремится стать крупной модной группой, и это приобретение позволит ей укрепить свои позиции на рынке высокого класса, на который она вышла в 2009 году, приобретя кашемировый бренд премиум-класса Falconeri, а в 2015 году - ателье Eme, специализирующееся на свадебных платьях.

Как отметил глава фирмы Сандро Веронези, "это соглашение означает для нашей группы вступление в мир исключительности и креативности, который является новым для нас и к которому поэтому следует относиться с осторожностью и уважением. Однако мы убеждены, что искусство и интуиция Антонио Марраса, поддержанные нашей структурой, принесут прекрасные плоды.

"Гигант по производству чулочно-носочных изделий и нижнего белья, который также распространяет вино под своей торговой маркой Signorvino, в 2021 году достиг объема продаж в 2,5 миллиарда евро, увеличившись на 29,1% по текущему обменному курсу и почти на 4% по сравнению с уровнем 2019 года, который был до пандемии. Компания также зафиксировала валовой операционный результат (EBITDA) в размере более 760 миллионов евро.

Смотрите также:

Продажи Primark растут, Великобритания и США сильны, но европейские рынки оказываются непростыми http://stroybud.com/prodazhi-primark-rastut-velikobritaniya-i-ssha-silnyi-no-evropeyskie-ryinki-okazyivayutsya-neprostyimi/.

Интересности на тему: Warpaint London повышает прогноз по прибыли, поскольку сильный импульс сохраняется

Классные советы в статье "Gent London представит концепцию устойчивой арт-моды на выставке LFW22" здесь.

Другими словами, это надежный партнер для алжирского дизайнера, который также был креативным директором Kenzo с 2003 по 2012 год. Известный своим мастерством и поэтическим чутьем, Антонио Маррас на протяжении многих лет смог создать очень самобытный и узнаваемый стиль, используя винтажные предметы, которые он переделывает или использует в своих творениях, дополненных всевозможными украшениями." Я рад, что достиг этого соглашения с Сандро Веронези.

Наконец-то я смогу посвятить себя исключительно творческому аспекту, имея возможность рассчитывать на профессионалов высочайшего уровня, которые будут сопровождать меня в этом новом приключении", - сказал Маррас.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля