Коллекция парфюмерии Factice попала в Книгу рекордов Гиннесса

Коллекция парфюмерии Factice попала в Книгу рекордов Гиннесса

Судхир Гупта, который начал коллекционировать редкие флаконы для парфюмерии в магазине на Канал-стрит, теперь установил мировой рекорд Гиннесса. Коллекция factices Гупты — флаконы для духов, используемые в рекламных целях или на витринах универмагов, как правило, пустые или наполненные водой, — представлена на выставке в Хакенсаке, штат Нью-Джерси, под названием Facticerie: The Factice Collection. Фактуры - это совершенно новая категория для Книги рекордов Гиннесса, и на выставке в Нью-Джерси будет представлен рекордный ассортимент Gupta, состоящий из более чем 3000 копий редких флаконов духов, каждая из которых оценивается от 2000 до 100 000 долларов, включая модели таких брендов, как Chanel, Estee Lauder, Guerlain и Andy.

Уорхол. Выставка была разработана креативным директором Мерседес Акоста и открыта в четверг по адресу 70 First Street в Хакенсаке, штат Нью-Джерси, для бесплатного просмотра по предварительной записи. Помещение было оформлено по образцу интерьера знаменитой аптеки Lascoff Drugs в Верхнем Ист-Сайде, которая закрыла свои двери в 2012 году. “Некоторые сказали бы, что это была любовь с первого взгляда”, - сказал Гупта о первом предмете, на который он обратил внимание. Это был парфюм Nina Ricci L'air du Temps, и он наткнулся на него, когда протирал пыль в подвале парфюмерного магазина на Канал-стрит, где работал, чтобы закончить аспирантуру по приезде в США в начале 90-х.

Поскольку они не предназначены для потребительского использования, их нельзя приобрести обычными способами — и бутылка L'air du Temps, которую Гупта обнаружил в тот день, не стала исключением. “Я даже не знал, что это такое”, - сказал Гупта, который родом из Чандигарха, Индия. Несмотря на то, что в то время он не проявлял особого интереса к ароматам и не разбирался в них, флакон сразу же очаровал его.

Расспросив владельца магазина, под началом которого он работал, о том, зачем ему понадобилась эта бутылка и что для этого нужно, владелец в конце концов согласился продать ее ему за 2000 долларов. Спустя несколько десятков чеков Гупта представил свою коллекцию.

С тех пор Гупта покупал флаконы где только мог, испытывая удачу на блошиных рынках, в аптеках, таких как Lascoff Drugs, и в универмагах, таких как Bloomingdale's и Neiman Marcus, попутно заводя друзей, которые разделяли его страсть и помогали ему расширять коллекцию с помощью подпольных обменов. “Каждый раз, когда у меня появлялись лишние деньги, я тратил их на это”, - сказал Гупта, который вносил депозиты, чтобы получить фактические данные из других источников, а затем со временем выплачивал оставшуюся часть долга. Хотя Гупта считает, что его работа в парфюмерном магазине была “судьбой”, в итоге он уволился вскоре после покупки магазина L'air du Temps factice, вместо этого зарабатывая на жизнь самостоятельно, покупая и перепродавая труднодоступные ароматы, что дало ему больше возможностей и свободы для расширения своей коллекции.

На сегодняшний день в коллекции представлены редкие часы Guerlain Shalimar factice, одни из двух часов Parera Tentacion в мире и самые дорогие из них: баккара Caron Les Fontaines 20-х годов из поместья мадам Александер, стоимость которой оценивается в 100 000 долларов. 6 июня коллекция была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая крупная в мире на сегодняшний день, и Гупта с нетерпением ожидал подтверждения этой чести еще до пандемии COVID-19. Несмотря на то, что большинство компаний больше не производят парфюмерные композиции, Гупта продолжает пополнять свою коллекцию и по сей день, сделав себе имя как антиквар, когда дело доходит до редких флаконов. 100 величайших ароматов всех времен

Би Шапиро из Бруклина задает правильные вопросы

Смотрите также:

Аренда взлетно-посадочной полосы Ускоряется, доходы удваиваются http://stroybud.com/arenda-vzletno-posadochnoy-polosyi-uskoryaetsya-dohodyi-udvaivayutsya/.

Интересности на тему: Согласно отчету, только 21 процент модных фирм называют своих поставщиков

Классные советы в статье "Первый образ Гарри Стайлса в фильме "Мой полицейский", Эмма Коррин: Фотографии" здесь.

Выставки Мураками в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе открываются этой весной

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля