Фонд хочет отстранить основателей Guess от работы из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Фонд хочет отстранить основателей Guess от работы из-за обвинений в сексуальных домогательствах

Инвестиционная компания-активист хочет, чтобы Guess Inc уволила двух братьев, которые были соучредителями ритейлера, утверждая, что обвинения в сексуальных домогательствах в отношении одного из них сдерживают развитие компании, сообщил источник в понедельник.?Legion Partners, которой принадлежит 2,5% Guess, считает, что продолжающееся участие соучредителей Пола и Мориса Марчиано в работе компании бросает тень на деятельность компании, включая недавние позитивные шаги генерального директора Карлоса Альберини, - сказал источник.

В прошлом году на Пола Марчиано подала в суд модель, обвинившая его в сексуальном насилии над ней, а модель Кейт Аптон публично обвинила его в сексуальных домогательствах в 2018 году. В июне 2018 года он ушел с поста исполнительного председателя правления Guess и был заменен своим братом Морисом.

В то время Guess и Пол Марчиано подписали неконфиденциальные мировые соглашения на сумму 500 000 долларов с пятью людьми, которые обвинили его в неподобающем поведении, согласно нормативным документам. Сейчас оба они являются директорами в совете директоров Guess, состоящем из восьми человек, а Пол также занимает должность главного креативного директора.

Смотрите также:

Arc'teryx назначает Криса Тэма первым в истории финансовым директором http://stroybud.com/arcteryx-naznachaet-krisa-tema-pervyim-v-istorii-finansovyim-direktorom/.

Интересности на тему: Meta рассматривает возможность закрытия Facebook и Instagram в ЕС после решения о защите конфиденциальности

Классные советы в статье "Великобритания потеряет первое место в европейской таблице беспошлинных продаж" здесь.

Legion утверждает, что оба должны уйти: Пол из-за своего предполагаемого поведения, а Морис, по словам этого человека, из-за того, что проигнорировал это. The Wall Street Journal впервые сообщил об этой истории в понедельник. Представитель Guess, которая оценивается в 1,4 миллиарда долларов, не сразу ответил на запрос о комментариях. Братья основали компанию в 1981 году и владеют 38% акций, согласно данным Refinitiv. За последний год стоимость акций компании упала примерно на 12%. Компания наняла Карлоса Альберини три года назад, и Легиону нравятся изменения, которые он внес, в том числе сокращение расходов, сказал источник, которому не разрешается публично говорить о личных делах.?Ранее Legion добивался изменений в розничных сетях Kohl's и Bed Bath &Beyond и уделяет большое внимание корпоративному управлению.

По словам инвесторов фонда, в 2021 году прибыль Legion составила 35%.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля