Бывший генеральный директор Luxottica Гуэрра присоединится к Prada, чтобы облегчить преемственность

Бывший генеральный директор Luxottica Гуэрра присоединится к Prada, чтобы облегчить преемственность

Итальянский модный концерн Prada намерен нанять бывшего исполнительного директора Luxottica Андреа Гуэрру на должность топ-менеджера, чтобы облегчить переход власти следующему поколению семьи основателей, сообщил осведомленный источник. Основанная в Милане в 1913 году дедом дизайнера Миуччи Прада и его братом в качестве магазина кожгалантереи, компания Prada, зарегистрированная в Гонконге, к концу 2021 года превратилась в группу компаний, насчитывающую 365 магазинов с прямым управлением и годовой выручкой в 3,7 миллиарда евро, из которых около 40% приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион. регион. Год назад 76-летний нынешний генеральный директор Prada Патрицио Бертелли заявил, что планирует передать бразды правления концерном, которым он руководит вместе с женой Миуччей, их 34-летнему сыну Лоренцо.

Лоренцо, который является директором по маркетингу Prada, вошел в совет директоров компании в мае 2021 года, прежде чем его отец сообщил инвесторам в ноябре, что может занять пост генерального директора в течение "трех-четырех лет". Столкнувшись с проблемой наследования в семье, как и многие другие итальянские бизнес-династии, Prada планировала заранее и искала высокопоставленного сотрудника, который мог бы работать бок о бок с Лоренцо, пока он набирается опыта в этой области, сказал другой источник, близкий к делу.

Широко известный как быстро обучающийся, Лоренцо присоединился к семейному бизнесу в 2017 году в качестве руководителя отдела цифровых коммуникаций. Prada вносит последние штрихи в соглашение с Гуэррой о найме 57-летнего менеджера, который ранее в этом году ушел с поста главы гостиничного подразделения в гиганте товаров класса люкс LVMH, сообщил первый источник.

И Prada, и Guerra отказались комментировать эту новость. "Мы считаем, что Гуэрра привнесет бесценный опыт и значительный авторитет в команду высшего руководства Prada", - сказал брокер Джеффрис, добавив, что рынок приветствовал бы эту новость, учитывая, что группа приступает к этапу преемственности.

Смотрите также:

Boohoo защищает условия труда на своем заводе в Бернли http://stroybud.com/boohoo-zashhishhaet-usloviya-truda-na-svoem-zavode-v-bernli/.

Интересности на тему: LVMH запускает Heristoria. , где представлены лучшие архивные вещи своих брендов

Классные советы в статье "LVMH награждает 40 мастеров-виртуозов премией Metier d'Excellence Award" здесь.

Будучи генеральным директором Luxottica с 2004 по 2014 год, Гуэрра руководил более чем двукратным увеличением продаж производителя очков, который с 2003 года производит и распространяет очки под брендами Prada group Prada и Miu Miu. Опытный руководитель Luxottica Массимо Виан, нанятый Гуэррой в 2005 году, а затем возглавивший отдел по производству очков, присоединился к Prada в мае 2020 года в качестве главного операционного директора.

Итальянская ежедневная газета la Repubblica первой сообщила о том, что Prada может объявить о приезде Гуэрры уже в январе.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля