У Safilo более сильные показатели в третьем квартале, несмотря на слабость в Азии
В третьем квартале бизнес гиганта по производству очков класса люкс Safilo в США начал восстанавливаться, а в Европе начался подъем, и оба этих региона компенсировали ослабление азиатского рынка и потерю некоторых ключевых лицензий (таких как Dior, Max Mara и Fendi).
За три месяца до 30 сентября чистый объем продаж вырос на 2,6% до 226,6 млн евро в годовом исчислении и на 11,1% по сравнению с 2019 годом без учета изменения валютных курсов. Скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) выросла на треть и составила 19,1 млн евро в годовом исчислении.
И компания ожидает еще больше хороших новостей в будущем, несмотря на проблемы с цепочкой поставок и влияние инфляции, поскольку ожидается, что чистые продажи за весь год вырастут на однозначные показатели, не зависящие от валюты, по сравнению с 2019 годом. Показатель EBITDA за год также должен превысить показатель, зафиксированный в 2019 году.
Генеральный директор Анджело Троккья (Angelo Trocchia) сказал: “Позитивные потребительские тенденции на наших ключевых рынках и в товарных категориях позволили нам завершить очередной квартал уверенного восстановления и роста, несмотря на сдерживающее влияние все еще сложной конъюнктуры в ряде стран и наших сложных сравнительных баз в разгар пересмотра портфеля наших брендов. ”Позитивные изменения в продажах в целом сопровождались дальнейшим прогрессом в реализации программы снижения затрат. А подписание нового лицензионного соглашения с Chiara Ferragni также вселило в компанию надежду на будущее.
Компания производит очки как под собственными брендами, так и для сторонних брендов, включая Missoni, Marc Jacobs, Moschino, Tommy Hilfiger, Levi's и Isabel Marant. Росту продаж таких брендов в третьем квартале способствовал онлайн-бум, который привел к тому, что продажи через интернет-магазины составили 13% от общего объема, а не 3% два года назад.
Как уже упоминалось, в региональном разрезе показатели Северной Америки были положительными: продажи выросли на 1. на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 115,1 млн евро, что на 44% больше, чем два года назад. На долю региона пришлось 50%. 8% выручки.
Смотрите также:
Kering объявляет, что Дэниел Ли уволился из Bottega Veneta http://stroybud.com/kering-obyavlyaet-chto-deniel-li-uvolilsya-iz-bottega-veneta/.
Интересности на тему: Европейские акции на предметы роскоши снижаются из-за опасений стагфляции в Китае
Классные советы в статье "Продажи Adidas сократились на 1,2 миллиарда долларов из-за продолжающихся перебоев с поставками" здесь.
Продажи в Европе выросли на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 82,8 млн евро, но снизились более чем на 13% по сравнению с третьим кварталом 2019 года. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском регионе упали на 28,9% до 11,3 млн евро из-за карантина и потери лицензий, что сказалось на спросе.