Пандемия наносит ущерб Paul Smith, но оптовые продажи e-tail устойчивы

Пандемия наносит ущерб Paul Smith, но оптовые продажи e-tail устойчивы

Компания Paul Smith Limited продолжала страдать от последствий пандемии в течение последнего года, свидетельствуют ее отчеты за 12 месяцев до конца июня 2021 года. Оборот компании упал на 17%, и, как и у других ритейлеров на всех уровнях рынка, компания заявила, что на нее по-прежнему “существенно влияют” многочисленные факторы, связанные с глобальным кризисом в области здравоохранения. Но Brexit также сыграл свою роль в ее проблемах, и оборот снизился с?с 148,9 миллиона в предыдущем финансовом году до?на этот раз 123,8 миллиона.

В нем говорилось, что на валовую прибыль “негативно повлияли” “дополнительные расходы на перевозку и пошлины из-за Brexit, а также динамика розничных продаж в период распродаж”. Все это привело к тому, что операционные убытки выросли с 15,5 млн евро до 24,3 млн евро “после еще одного года значительных непредвиденных расходов”.

Розничные продажи за последний год упали на 18% в целом и на 11% в сопоставимых ценах. Это произошло из-за того, что некоторые магазины были вынуждены закрываться на некоторое время в течение года, а количество посетителей оставалось низким. Сокращение числа поездок и туризма также серьезно ограничило посещаемость некоторых из наиболее важных магазинов. Это сказалось на розничных продажах AW20, которые упали на 35% в годовом исчислении и на 34% в сопоставимых ценах. И хотя розничные продажи SS21 выросли на 36% по сравнению с предыдущим годом (когда на них серьезно повлияло начало пандемии), они снизились на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по сравнению с сезоном SS19, предшествовавшим Covid. Но компания заявила, что она наблюдает улучшение ситуации: общий объем розничных продаж AW21 составляет 89% от уровня, существовавшего до пандемии, в сопоставимых ценах.

И при этом продажи в сфере электронной коммерции на 65% выше, чем в AW19. Фактически, прямые продажи в сфере электронной коммерции в течение года составили 66% от общего объема розничных продаж по сравнению всего с 31% в предыдущем году. Хотя компания ожидает некоторого восстановления баланса в сторону более привычных моделей с течением месяцев, она также ожидает продолжения роста электронной коммерции, основанного на текущих тенденциях и продолжающихся инвестициях в цифровые технологии. Компания добавила, что оптовая торговля с франчайзинговыми партнерами, универмагами, отдельными мультибрендовыми магазинами и онлайн-ритейлерами по всему миру за последний год сократилась всего на 8%, до 74 фунтов стерлингов. 9 миллионов.

Смотрите также:

Inditex позволяет клиентам Stradivarius, Massimo Dutti и Oysho расплачиваться с помощью Bizum http://stroybud.com/inditex-pozvolyaet-klientam-stradivarius-massimo-dutti-i-oysho-rasplachivatsya-s-pomoshhyu-bizum/.

Интересности на тему: Неделя моды: IFM представляет цифровой показ мод

Классные советы в статье "Amazon сталкивается с неоднократными попытками объединения складов в США" здесь.

Оптовый бизнес, на долю которого приходится более половины общего оборота компании, остается устойчивым, и, по его словам, он продолжает демонстрировать хорошие показатели с точки зрения поставок и реализации. Предварительные заказы, подтвержденные с конца года на новый сезон SS21, выросли на 49% по сравнению с сезоном SS20 и всего на 2% по сравнению с периодом до пандемии SS19.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля