Испанская косметическая компания Puig сообщила о росте праздничных продаж на 14%

Испанская косметическая компания Puig сообщила о росте праздничных продаж на 14%

Испанская компания по производству одежды и парфюмерии Puig сообщила в четверг о росте продаж в четвертом квартале на 14,3%, превзойдя ожидания аналитиков относительно ключевого периода отпусков. Базирующаяся в Барселоне компания, выпускающая парфюмерные бренды Rabanne, Carolina Herrera и Jean Paul Gaultier, сообщила, что чистый объем продаж за три месяца до 31 декабря составил 1,36 миллиарда евро (1,42 миллиарда долларов), что выше среднего прогноза аналитиков, опрошенных LSEG, на уровне 1,30 миллиарда евро.

Компания Puig, которая получает большую часть своих доходов от продажи парфюмерии, сильно зависит от сезона отпусков: по оценкам аналитиков, почти половина ее престижных парфюмов продается в квартале, который включает Черную пятницу и Рождество. Компания, которой также принадлежат роскошные бренды по уходу за кожей и косметике Byredo и Charlotte Tilbury, сообщила, что годовой объем продаж достиг 4,79 млрд евро (4,99 млрд долларов), что на 11% больше, чем в 2023 году, и превысило ее цель по увеличению продаж быстрее, чем прогнозировалось на 6-7% для мирового рынка красоты премиум-класса. рынок. Средний показатель продаж, по оценкам аналитиков, составил 4 балла. 72 миллиарда евро в 2024 году, учитывая, что компания в меньшей степени подвержена слабому спросу в Китае и что более половины выручки Puig приходится на Европу, Ближний Восток и Африку, а 18% - на Соединенные Штаты.

На результаты более крупных конкурентов, таких как Estee Lauder и L'Oreal, в 2024 году повлиял слабый спрос со стороны Китая, где кризис в сфере недвижимости и высокий уровень безработицы среди молодежи привели к сокращению потребительских расходов. Компания Puig сообщила, что продажи в ее основном сегменте парфюмерии и модной одежды выросли на 21% в праздничном квартале.

Смотрите также:

Alibaba запускает усовершенствованную модель искусственного интеллекта, которая будет конкурировать с GPT-4 http://stroybud.com/alibaba-zapuskaet-usovershenstvovannuyu-model-iskusstvennogo-intellekta-kotoraya-budet-konkurirovat-s-gpt-4/.

Интересности на тему: Walmart Canada инвестирует более $4 млрд в расширение магазинов и цепочки поставок

Классные советы в статье "Ким Джонс покидает пост креативного директора Dior по мужской одежде" здесь.

Продажи в отделе косметики упали на 7%. 2%. На бренд Charlotte Tilbury повлиял добровольный отзыв некоторых партий аэрографа Flawless Setting Spray в декабре из-за того, что Пуиг назвал "единичной проблемой качества в ограниченном количестве партий", обнаруженной во время планового тестирования продукта.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля