Джамиль Мохаммед стал первым дизайнером ювелирных украшений Tiffany &Co. X CFDA Award

Джамиль Мохаммед стал первым дизайнером ювелирных украшений Tiffany &Co. X CFDA Award

Tiffany &Co. И CFDA в среду вечером объявили о том, что Джамиль Мохаммед стал лауреатом первой премии в области ювелирного дизайна во время торжественного приема во флагманском ювелирном магазине Tiffany на Пятой авеню, The Landmark. Первая в своем роде награда присуждается начинающим американским дизайнерам ювелирных изделий, которые стремятся к инклюзивности в индустрии дизайна и выделяют ювелирный дизайн в отдельную категорию, сродни женской и мужской одежде.

Награда, присуждаемая Tiffany и платформам социального воздействия CFDA, Tiffany Atrium и CFDA Impact, отражает их общее стремление к совершенству в мире дизайна и инноваций. Мохаммед, мультимедийный художник, основатель и директор афрофутуристического ювелирного бренда Khiry, как победитель, получит годовую оплачиваемую стипендию в отделе дизайна Tiffany, а также премию в размере 50 000 долларов. “Для нас очень важно сотрудничать с CFDA в этом вопросе, потому что мы, как организация, разделяем некоторые общие ценности в плане поддержки молодых талантов, развития креативности и мастерства, а в случае Tiffany &Co. - немного радости и празднования”, - говорит Андреа Дэйви, исполнительный директор CFDA. - сказал директор по маркетингу ювелирной компании, прежде чем передать микрофон главному исполнительному директору CFDA Стивену Колбу. “Это конкретное мероприятие демонстрирует силу сотрудничества между Tiffany &Co.

И CFDA. На самом деле это не просто возможность для 10 дизайнеров, но и возможность выйти за рамки этого зала, показать, что возможно для следующего класса, класса 2. 0 в рамках подобной программы. Ювелирный дизайн - это пространство для творчества и рассказывания историй, и наши дизайнеры продемонстрировали это со всей очевидностью.

В этом году в этой программе действительно много ярких людей”, - сказал Колб, сделав небольшую паузу, чтобы вспомнить о разрушительных пожарах в Лос-Анджелесе. “Награда, которую мы отмечаем сегодня вечером, действительно уникальна и является первой в своем роде. Tiffany Atrium, наша платформа социального воздействия, была запущена в 2022 году с целью продемонстрировать таланты, которые недостаточно представлены, из всех слоев общества.

Сегодняшний вечер - настоящее воплощение этой миссии”, - добавила Стефани Уэда-Круз, глобальный вице-президент Tiffany по вопросам разнообразия, справедливости, инклюзивности и принадлежности. В преддверии церемонии награждения членами отборочной комиссии были выбраны 10 дизайнеров для участия в программе: Александр Арно, Бетанн Хардисон, член правления и адвокат CFDA, Фрэнк Эверетт, вице-председатель ювелирного отдела Sotheby's., Габриэль Юнион, актриса, продюсер и автор бестселлеров, Джалиль Уивер, креативный директор и стилист, Джейсон Ву, дизайнер и член CFDA, Джоан Смоллс, модель и актриса, Натали Вердейл, художественный руководитель отдела ювелирных изделий и бижутерии Tiffany, и Раджни Жак, глава отдела моды и красоты Snap Inc.

В программе, которая проходила с октября 2024 года по январь, приняли участие 10 человек: Мохаммед, Энджи Марей, Дэвид Перри, Ян Делукка, Привет Ву, Мэгги Симпкинс, Малия Макнотон, Марвин Линарес, Памела Замор и Симона Карри. Перед ними была поставлена задача разработать финальную презентацию, которая бы отдавала дань уважения наследию и изобретательности Тиффани.

В течение четырехмесячной программы они ежемесячно проходили наставнические занятия с командой дизайнеров Tiffany, посещали экскурсии по достопримечательностям и мастерской ювелирного дизайна и инноваций дома, а также прослушали серию углубленных лекций, посвященных различным темам, включая визуальный мерчандайзинг, тенденции в ювелирном деле, фирменный стиль, экологичность и драгоценные камни. “Я сегодня дважды прослезился, потому что я так восхищен тем, что они сделали”, - сказал Фрэнк Эверетт, вице-президент Sotheby's по ювелирному отделу, в интервью WWD о своем опыте оценки каждой коллекции дизайнеров в среду утром. “Презентации, прежде всего, поразили меня — и я никогда не употребляю эту фразу — своим профессионализмом и лоском”.

Эверетт рассказал, что начинал свою карьеру в Tiffany, для него было честью быть членом отборочной комиссии премии, и он с удовольствием познакомился со многими начинающими дизайнерами в современном ювелирном мире благодаря этой программе, а также посещению ряда выставок молодых дизайнеров Sotheby's. Он добавил, что в ноябре он выступил в роли “Тима Ганна из ювелирного бизнеса”, предоставив участникам возможность задавать ему вопросы в рамках программы наставничества.

Говоря о победителе премии, Эверетт сказал, что ему не терпится увидеть, что Мохаммед делает как самостоятельно, так и вместе с Tiffany, и он “в восторге от того, какие связи установились между остальными участниками, которые все стали победителями. Кроме того, он очень надеется, что премия будет вручаться и в последующие годы, и говорит: “Все, чего я хочу, - это вернуться и сделать это снова в следующем году, потому что это было самое яркое событие моего года”.

В среду утром отборочная комиссия рассмотрела финальную презентацию каждого дизайнера, отметив способность Мохаммеда сочетать наследие Tiffany с современными тенденциями и уникальным подходом, что видно из представленной коллекции “Wildflower”. “Дух товарищества, царивший в группе, был впечатляющим.

Их страсть, их упорство, их амбиции были налицо. Один из них сказал: ”Если выиграет один из нас, выиграют все", и это действительно соответствует духу сегодняшнего вечера", - сказал Уэда-Круз перед вручением награды Мохаммеду. “Так много людей сделали возможным этот момент, и я так благодарна за то, что стала его частью.

Я давно верила в силу Tiffany как бренда, американского бренда класса люкс. Я американский дизайнер предметов роскоши, и я очень рад быть там, где мне самое место”, - сказал Мохаммед на сцене, поблагодарив судейскую комиссию, всю команду Tiffany и CFDA. “Это был невероятный опыт.

Смотрите также:

Кеке Палмер на показе "WWHL" предстала в кожаной юбке от Hermes и пальто от Khaite. http://stroybud.com/keke-palmer-na-pokaze-wwhl-predstala-v-kozhanoy-yubke-ot-hermes-i-palto-ot-khaite/.

Интересности на тему: Меган Гуд Вауз в клетчатой юбке и укороченном топе на премьере фильма "Гарлем"

Классные советы в статье "Группа компаний Lanvin назначила Нового Исполнительного президента" здесь.

Я сильно вырос как дизайнер, как художник, как предприниматель, как стратег. Я так много узнал о том, что нужно для того, чтобы действительно предложить лучшее в своем классе”, — сказал Мохаммед в интервью WWD, добавив, что его коллекция Wildflower - это история стойкости, достигающей мягкости и красоты после преодоления трудностей. “Я всегда хотела творить и быть частью ежедневного процесса созидания, и делать это с компанией, которая так серьезно относится к красоте и у которой есть ресурсы для создания мирового исторического опыта в области искусства и моды.

Я был предпринимателем в течение 10 лет, пытаясь создать свою собственную версию этого, и я рад видеть версию, которую я смогу придумать, как только заручусь поддержкой крупного учреждения”, - сказал Мохаммед.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля