Корпус морской пехоты США получил истребители F-35B со свинцовым балластом вместо радаров
Американские военные приняли на вооружение шесть новейших малозаметных истребителей пятого поколения F-35B Lightning II, у которых в носовой части вместо современных радиолокационных станций установлен свинцовый балласт. Поставка самолетов в такой комплектации обусловлена задержками в разработке нового радара AN/APG-85 и конструктивными особенностями новой партии истребителей, исключающими установку старого оборудования.
Особенности конструкции и причины задержки
Как отмечается в обзоре профильных оборонных ведомств, истребители так называемой 17-й производственной серии прошли глубокую модернизацию планера. Конструкцию носовой части изменили специально под установку перспективной радиолокационной станции AN/APG-85 от компании Northrop Grumman. Из-за этих архитектурных изменений установить на самолеты радары предыдущего поколения AN/APG-81 оказалось технически невозможно.
Чтобы не останавливать конвейер и не задерживать поставки, Пентагон принял решение выпустить самолеты с весовыми имитаторами в носовом обтекателе. Без бортовых локаторов истребители не могут выполнять боевые задачи и пригодны только для базового обучения пилотов и тренировочных полетов в простых метеоусловиях.
В офисе совместных программ F-35 подтвердили, что ведомство осознанно пошло на этот риск. По словам представителей ведомства, параллельное производство самолетов и разработка оборудования для них изначально закладывались в программу модернизации, чтобы ускорить темпы поставок. Ожидается, что аналогичные истребители без радаров позже в этом году получат Военно-воздушные и Военно-морские силы США.
Проблемы с охлаждением и боеготовностью парка
Помимо отсутствия радаров, программа модернизации Block 4 столкнулась со сложностями в энергообеспечении и охлаждении. Перспективная станция AN/APG-85 и сопутствующее оборудование требуют повышенной мощности:
- Потребление новых бортовых систем оценивается в пределах от 62 до 80 киловатт.
- Текущие системы охлаждения истребителя рассчитаны максимум на 32 киловатта, что более чем в два раза меньше необходимого объема.
- Проект двигателя нового поколения, способного решить проблему дефицита энергии и охлаждения, был закрыт оборонным ведомством из-за чрезмерно высокой стоимости разработки.
Смотрите также:
Google запускает предзаказ на новую умную колонку Google Home Speaker с Gemini http://stroybud.com/google-zapuskaet-predzakaz-na-novuyu-umnuyu-kolonku-google-home-speaker-s-gemini/.
Интересности на тему: Apple снизила цену на MacBook Air 2024 года с чипом M3
Классные советы в статье "Как объединить сотни людей в одном споре: технология гиперкоммуникации на базе ИИ" здесь.
Согласно текущим планам ведомства, новые радары начнут поступать на вооружение не ранее 2028 года. При этом модернизированная система охлаждения, которая позволит радиолокационным станциям работать на полную мощность, появится на истребителях только после 2031 года.
Ситуация с радарами усугубляет общие проблемы с боеспособностью новейших американских самолетов. Согласно отчету Управления по правительственной отчетности США за 2025 финансовый год, только 25% всего парка F-35 находились в состоянии полной боевой готовности. Около 44,1% машин были способны выполнять хотя бы одну из поставленных задач, что значительно ниже ожидаемых показателей. Представители Минобороны США оспаривают эту методику расчета, заявляя, что реальный уровень боеготовности действующих эскадрилий составляет около 56%.
