Женская сборная Украины обыграла Швецию, но не прошла на чемпионат мира по гандболу

Победы оказалось недостаточно, чтобы пройти в финальную стадию турнира.женская сборная Украины в Швеции пыталась реабилитироваться за поражение в 14 очков, которое потерпела в Киеве. Украинки в каждом из таймов первого матча плей-офф проиграли с разницей в -7 и почти потеряли шансы на выход в финальную часть.

Однако за день до старта поединка шведки потеряли весь состав из-за вспышки коронавирус. В срочном порядке Швеция была вынуждена довикликати 14 гандболисток, для семи из которых матч против Украины мог стать вообще дебютным.

Кроме того, шведки почти не имели времени и возможности для подготовки к матчу. Тренер женской сборной вместе с игроками провели зум-конференцию, в которой прошлись по основным моментам предстоящего поединка.

в отличие от Швеции, под вопросом в составе Украины была Наталья Савчин, которая получила травму плеча в первом матче между командами.

Украина победила Швецию в выездном поединке. Однако победить с необходимым счетом украинским гандболисткам не удалось.хотя старт встречи выглядел для украинок оптимистичным. К 16-й минуте желто-синие забили десять мячей в ворота шведок и имели преимущество в пять мячей над соперницами.при счете 5: 11 Швеция взяла тайм-аут, после которого отыграла два мяча. Однако Украина смогла уйти на перерыв с преимуществом в пять мячей.Старт второй половины встречи также оказался для Украины успешным. Желто-синие увеличили преимущество до восьми мячей, однако постепенно Швеция начала ее играть. Длительное время Украина лидировала с разницей в 6-7 мячей. Однако шведки продолжали отыгрываться-за шесть минут до конца основного времени преимущество желто-синие уже составляло четыре гола.

в итоге преимущество Украины над Швецией составило всего четыре мяча. Двухматчевое противостояние для украинок закончилось с разницей в десять голов.Гандбол. Плей-офф на чемпионат мира

Швеция - Украина 22:26 (9:14)

Что такое геодезический купол и сфера применения

Интересности на тему: SGX запрашивает у Allied Tech исполнительного директора; компания ответит до 14 апреля

Классные советы в статье "Что выбрать: ванну или душевую кабину?" здесь.

Голы: Бельмас - 5, Смолінг - 5, Левченко - 4, Воловник - 3, Поляк - 2, Стельмах - 2, Ночник - 1, Маркевич - 1, Передерий - 1

Первый матч - 28:14