Центральный банк Таиланда отрицает покупку Selfridges после новостей о том, что он выиграл?Гонка за 4 млрд долларов для фирмы
?Таиландская Central Group, как сообщается, отрицает, что ведет переговоры о покупке Selfridges, после того как во всем мире широко распространилась информация о том, что фирма купит бизнес, возможно, уже в этом месяце. В заявлении для фондовой биржи страны генеральный директор Йол Фокасуб заявил, что компания предлагает запрошенные разъяснения “в связи с новостями The Times и Brand Inside от 2 декабря 2021 года, в которых сообщалось, что Central Group готовится приобрести Selfridges, компания хотела бы уточнить, что в настоящее время компания не участвует в сделке, о которой сообщалось в новостях”. Это, конечно, не означает, что группа не станет конечным покупателем бизнеса.
Смотрите также:
Moose Knuckles продолжает расширять розничную торговлю, открывая новые магазины и всплывающие окна http://stroybud.com/moose-knuckles-prodolzhaet-rasshiryat-roznichnuyu-torgovlyu-otkryivaya-novyie-magazinyi-i-vsplyivayushhie-okna/.
Интересности на тему: 100 крупнейших компаний, производящих предметы роскоши, заработали в 2020 году 252 миллиарда долларов
Классные советы в статье "Valentino переходит в Akoni по новому контракту на производство очков, который начинается в 2022 году" здесь.
Владелец итальянской компании La Rinascente, как сообщается, выиграл гонку за покупкой Selfridges, условия сделки, предположительно, были согласованы на сумму около 4 миллиардов фунтов стерлингов. В четверг The Times сообщила, что стало известно, что таиландская Central Group выкупит бизнес у семьи Уэстон уже в этом месяце.
Selfridges никак не прокомментировала ситуацию. Компания насчитывает 25 филиалов и владеет Selfridges в Великобритании, а также Brown Thomas и Arnotts в Дублине, De Bijenkorf в Нидерландах и Holt Renfrew в Канаде. Уэстоны владели им большую часть этого столетия, и неизвестно, будет ли продан весь международный бизнес. Central - еще более крупный бизнес, управляющий 3700 магазинами по всему миру. В ее состав входит ресторан la Rinascente, которым руководит бывший генеральный директор Selfridges Виттория Рэдис. В этом году Selfridges был выставлен на продажу после сообщений о нежелательном подходе со стороны пока неназванного покупателя. Среди других потенциальных покупателей, которые, как сообщается, проявляют интерес, - Лейн Кроуфорд из Гонконга и владелец Harrods Катарское инвестиционное управление.