С F. Lli Cerruti, Gruppo Piacenza хочет стать лидером в производстве шерстяного текстиля класса люкс

С F. Lli Cerruti, Gruppo Piacenza хочет стать лидером в производстве шерстяного текстиля класса люкс

Gruppo Piacenza, как никогда ранее, специализируется на производстве высококачественного шерстяного текстиля. Историческая итальянская прядильная фабрика, расположенная недалеко от Биеллы, колыбели шерстяной промышленности, только что приобрела компанию F. Lli Cerruti, которая обладает своим наследственным ноу-хау, восходящим к 1733 году. Это произошло всего через два года после приобретения в 2020 году Lanificio Piemontese, еще одной прядильной фабрики в регионе, и почти через год после смерти предпринимателя и дизайнера Нино Черрути.

"Cerruti - красивое имя. Моя семья всегда была близка с Нино, и идея взять на себя управление фабрикой была для нас естественной. Это приобретение - хороший способ для нас расширить нашу группу. Наша цель - стать эталоном шерстяного текстиля класса люкс", - говорит бренд-менеджер Василий Пьяченца, представляющий 14-е поколение семейного бизнеса, которым он управляет вместе со своим отцом Карло, управляющим директором, и своим братом Этторе, генеральным директором.

"Наша семья начала заниматься торговлей шерстью в 1623 году, а затем занялась производством шерстяных тканей. В 1733 году мы построили нашу первую прядильную фабрику в Поллоне, расположенном менее чем в 10 километрах от Бьеллы. В 1970-х годах мы построили новое здание, где и поселились. В 1990-х годах мы запустили линию мужской готовой одежды Piacenza 1733 из кашемира и благородных волокон. У нас полностью вертикальный процесс - от производства пряжи до реализации тканей", - продолжает он. За сумму, которую компания не желает раскрывать, Piacenza Group приобрела более 100% текстильного бизнеса F. Lli Cerruti, 20% - у семьи Черрути и 80% - у норвежского инвестиционного фонда Njord Partners.

Фонд купил компанию в 2018 году, и на тот момент объем продаж в 2017 году составил 70 миллионов евро. С тех пор продажи резко упали и сейчас составляют около 20 миллионов евро, а численность персонала сократилась с 320 до 210 человек. Фонд сохранил бизнес примерно десяти торговых точек через компанию LFC Outlets, которая занимается дистрибуцией мужской и женской одежды бренда Il Lanificio. Компания Piacenza, специализирующаяся на производстве благородных волокон, таких как шерсть, альпака, викунья, кашемир, ангора и других, конечно же, будет стремиться к синергии.

Компания Lanificio Piemontese, оборот которой составляет 6,5 миллионов евро, объединит F. Структура Lli Cerruti, куда будут переведены все ее команды. Таким образом, у группы, в которой работает около 275 человек, а оборот составляет 52 миллиона евро, будет два предприятия - собственное в Поллоне и Черрути в Бьелле, расположенных недалеко друг от друга.

Пьяченца также объединит офисы Cerruti в Гонконге и Токио в свою группу и реорганизовает управление компанией, поскольку генеральный директор фабрики Филиппо Вадда покинул ее после поглощения. "Мы очень хорошо дополняем друг друга, поскольку исторически мы всегда специализировались на женских тканях, в то время как Cerruti специализировалась на мужских тканях", - говорит Василий Пьяченца.

Предприниматель надеется возродить продажу мужских тканей портным, особенно для пошива изделий на заказ, которыми славится Cerruti, не забывая при этом о производстве тканей для крупных брендов класса люкс. В настоящее время Gruppo Piacenza поставляет продукцию от 250 до 300 брендов, в основном в Европу, Италию и Францию, затем в Азию и Соединенные Штаты.

Смотрите также:

Abercrombie &Fitch откроет первый шотландский магазин в Эдинбурге http://stroybud.com/abercrombie-fitch-otkroet-pervyiy-shotlandskiy-magazin-v-edinburge/.

Интересности на тему: Alibaba: роскошный павильон между метавселенной и "живым шопингом", который соблазнит китайское поколение миллениалов

Классные советы в статье "Ренцо Россо из OTB говорит, что небольшие модные фирмы нуждаются в поддержке, а не в обязательном приобретении" здесь.

В то же время в прошлом году компания переориентировала свою линию готовой одежды Piacenza 1733. Чикагский творческий дуэт Jan &amp полностью обновил ассортимент трикотажа, текстильных аксессуаров и изделий с рукавами высокого качества., Карлос, который отвечает за дизайн с сезона осень-зима 2022/23.

Дистрибуция также была обновлена. В настоящее время у бренда около 220 ведущих мультибрендовых клиентов, а также интернет-магазин.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля