Патрицио Бертелли из Prada говорит, что сектор роскоши укрепится после Covid, прогнозируя рост на 30%.

Патрицио Бертелли из Prada говорит, что сектор роскоши укрепится после Covid, прогнозируя рост на 30%.

Индустрия роскоши укрепится после Covid, и ее рост, по прогнозам, достигнет 30% к 2025 году. Такой прогноз сделал Патрицио Бертелли, генеральный директор Prada group, выступая на открытии третьего дня Fashion Global Summit в Милане. Стремительный рост, в котором будут доминировать крупные компании сектора, в то время как более мелким предприятиям будет все труднее угнаться за темпами роста: “Многие малые и средние предприятия обладают большими возможностями и хорошими продуктами, но не имеют шансов стать успешными из-за связанных с этим затрат, например, на цифровые инструменты и электронную торговлю.коммерции, стали слишком высокими.

У небольших компаний всегда будет больше проблем с поиском фирменного стиля, и им придется полагаться на более громкие имена”, - сказал Бертелли. Пандемия ускорила процесс естественного отбора, поставив под угрозу выживание бесчисленных небольших компаний, составляющих основу итальянской индустрии моды, чье культурное наследие имеет важное значение для “сохранения идентичности брендов, которые сегодня достигли очень высокого уровня и требуют значительных инвестиций”, - добавил Бертелли.

Там, где это было возможно, Prada group сама принимала финансовые меры для приобретения миноритарных пакетов акций небольших предприятий, которые часто представляют собой дело всей жизни, с помощью которого ремесленники развивают свои собственные ноу-хау. “Мы должны вознаградить этих людей, которые затем смогут увидеть, как растет их бизнес, поскольку они сами будут участвовать в разработке продукта в более широком корпоративном контексте”, - сказал он. Индивидуальность, которую необходимо развивать и на рабочих местах, “где мы проводим большую часть наших дней, чтобы сотрудники чувствовали свою причастность к брендам.

В 1970-х годах концепция фабрики основывалась на диалектике отношений между начальником и подчиненным, в результате чего возникало много обоснованных претензий. В наши дни эта диалектика изменилась, и люди, как правило, более полно отдаются своей работе”, - сказал Бертелли.

Поэтому для выхода из экономического кризиса необходимы коллективные усилия. “За последние годы мы значительно продвинулись в разработке концепции продуктов ”сделано в Италии", хотя когда-то мы думали, что достаточно нанести этикетку на продукт, не задумываясь обо всем процессе", - сказал Бертелли. В последние годы появились позитивные признаки, даже в политической сфере, и Бертелли подчеркнул, что итальянское правительство “стало проявлять больший интерес к моде - отрасли, на долю которой приходится значительная доля экспорта и национального ВВП. Правительство может помочь с точки зрения динамики занятости, но не на промышленном фронте. ”Изменились даже отношения с профсоюзами.

Что касается мер по профилактике Covid, “представители работников [группы] по согласованию с руководством и профсоюзами решили, что доступ на заводы возможен только в том случае, если работники прошли вакцинацию или тестирование, причем еженедельные тесты оплачиваются компанией. Я понимаю возражения против свободы личности, но в этой чрезвычайной ситуации необходимо отбросить индивидуалистические соображения и уважать других”, - заявил Бертелли.

У Бертелли есть четкие представления о перспективах отрасли. “В ближайшие 10-20 лет спрос на качественные материалы и более высококлассные продукты возрастет, и от этого выиграют все участники отрасли, в то время как домохозяйства захотят получить доступ к другому способу потребления. ”Китай будет в центре этой эволюции, страна “, где молодые люди "чрезмерно" используют новые технологии, и через три-четыре года валюты больше не будет существовать, даже на самых бедных рынках, потому что люди будут совершать платежи с помощью своих телефонов. ”Семья - это сердце мира Prada, - сказал Бертелли, - мир, который родился в результате совместного путешествия с моей женой Миуччей, которая представляет 60% проекта, а я - оставшиеся 40%. Сегодняшняя Prada - это плод нашей смелости, того, что мы никогда не думаем о негативе и всегда придерживаемся позитивного подхода.

На вопрос, будет ли в будущем руководить группой их сын Лоренцо, Бертелли ответил, что “это будет зависеть от него”, отметив, что “Лоренцо - самый ответственный руководитель в компании, и он гораздо более требовательный, чем я. У нас почти враждебные отношения.

Сейчас он многому учится и усердно работает, чтобы достичь этой роли. ” Prada, пионер в сфере розничной торговли модной одеждой, открыла свой первый монобрендовый магазин в 1983 году. “К 2011 году 80% нашей розничной сети состояло из монобрендовых магазинов, а в настоящее время мы достигли 90%. Но оптовый канал тоже эволюционировал, и деловые отношения с независимыми ритейлерами полезны для получения обратной связи со стороны.

Смотрите также:

Valentino доверяет Юго-Восточную Азию и Австралию Алессандре Андреани http://stroybud.com/valentino-doveryaet-yugo-vostochnuyu-aziyu-i-avstraliyu-alessandre-andreani/.

Интересности на тему: Canada Goose привезла в Калифорнию отмеченную наградами снежную комнату

Классные советы в статье "Birchbox приобретен научным стартапом по охране здоровья женщин FemTec Health" здесь.

Наконец, Бертелли повторил свои сомнения относительно возможности создания в будущем крупной итальянской группы компаний класса люкс. “Наша совместная с Джил Сандер и Хельмутом Лангом попытка была оплачена тем, что мы оставили слишком много независимости в повседневном управлении [бизнесом], особенно в финансовых аспектах и вопросах дистрибуции. В Италии создание конгломератов является необычным явлением, поскольку широко распространено индивидуалистическое поведение.

Чтобы создать группу в Италии, нужно стремиться к объединению, а не к доминированию”, - заключил Бертелли.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля