Мода в день инаугурации: Оцениваем Меланию Трамп, Ушу Вэнс и многих других

Мода в день инаугурации: Оцениваем Меланию Трамп, Ушу Вэнс и многих других

Миллионы людей ожидали, что инаугурация президента Дональда Трампа, которая состоится в понедельник, принесет много политических открытий. Но она также способствовала появлению множества модных тенденций. Несмотря на то, что церемония приведения к присяге в понедельник состоялась в ротонде Капитолия США впервые с тех пор, как Рональд Рейган вступил в должность в 1985 году, из-за холодной погоды, это ограниченное количество людей не уменьшило количество показов мод.

Первая леди Мелания Трамп решила отказаться от европейских брендов класса люкс, которые она предпочитает, и надела сшитое на заказ темно-синее шерстяное пальто и юбку-карандаш с блузкой из шелкового крепа цвета слоновой кости от нью-йоркского дизайнера Адама Липпса. Все три предмета одежды были сшиты вручную на Манхэттене.

Бывшая модель снова оказалась в центре внимания мировой общественности, украсив свой наряд шляпой, сшитой на заказ другим уроженцем Нью-Йорка, Эриком Джавитсом. Наряд американского производства был создан в результате тайной операции, организованной ее стилистом Эрве Пьером.

Липпс не смогла прийти на собеседование в понедельник. Однако Джавитс, который никогда не встречался с Трампом во время процесса разработки дизайна, сказал WWD на прошлой неделе: “Никто другой не прикасался к шляпе и никто другой не видел ее до того, как Эрве [Пьер] и первая леди получили ее”.

В то время, когда мода зачастую в равной степени зависит от брендинга, индивидуальности дизайнера и социальных сетей, Липпс и Джавитс больше внимания уделяют совершенствованию своего мастерства.

Как и в случае с дизайнерами старой гвардии, такими как Оскар де ла Рента и Каролина Эррера, а также их нынешними преемниками — креативными директорами, Липпс придерживается двухпартийных взглядов на одежду политических деятелей, поскольку в прошлом одевал бывшую первую леди Джилл Байден. Хейзел Кларк из Новой школы отметила, что в то время как в США Ожидается, что президент будет одеваться официально и без показухи, “его жена служит визуальным центром внимания — "образцом для подражания" для нации.

А некоторые из них, в частности Жаклин Кеннеди и Мишель Обама, были образцами для подражания в моде и в повседневной жизни. Но инаугурация - это "голливудский момент" для страны, которая изобрела Голливуд и которая по-прежнему уделяет большое внимание визуальным эффектам на телевидении и в кино.

Это момент вручения ”Оскара" в стране."

В знак преданности Мелании и Дональда Трампа европейским элитным домам Бернар Арно отправился на Кольцевую дорогу, чтобы посмотреть, как его приводят к присяге. Основатель, председатель правления и главный исполнительный директор LVMH Моэт Хеннесси был в центре внимания Louis Vuitton в понедельник вместе со своей женой Хелен, дочерью Дельфиной и сыном Александром, которые посетили историческое событие — всего за день до следующего показа мужской одежды Louis Vuitton Фаррелла Уильямса в Париже.

Марк Цукерберг из Meta, основатель X Илон Маск и Джефф Безос из Amazon также пришли на мероприятие в Капитолии США. На субботний вечерний прием и фейерверк в Национальном гольф-клубе Трампа ФЛОТУС надела огромное темно-серое пальто Dior поверх белого брючного костюма от Dolce & Gabbana. Она также надела черное пальто в стиле накидки от Dior на воскресную церемонию возложения венков к могиле Неизвестного солдата на Арлингтонском национальном кладбище.

Дельфин Арно, председатель правления и исполнительный директор Dior, должно быть, была рада таким фотосессиям. Ни для кого не секрет, что Пьер начал делать покупки в дизайнерских магазинах Нью-Йорка восемь лет назад, после того как несколько ведущих дизайнеров заявили, что не будут одевать Меланию, если их об этом попросят.

На прошлой неделе Пьер рассказал WWD, что в последнее время элитные дома обращаются к первой леди, понимая, что это является бесплатной рекламой во всем мире и может повысить продажи. В воскресенье вечером она надела длинную черную юбку Carolina Herrera, расшитую блестками, со смокингом в мужском стиле и черным жакетом в пол от Saint Laurent.

Профессор Университета Святого Сердца Дэвид Лоранджер предположил, что выбор Мелании “, по-видимому, отражает привлекательную модель для показа на подиуме, которая отличается сдержанностью, продуманностью и целеустремленностью. Это отражает доминирование брендов и стремление к потреблению в нашей современной культуре.

У современных первых леди есть стилисты, которые разрабатывают их образ как часть имиджа администрации. Их внешний вид отражает дух администрации и, очевидно, должен быть частью политического бренда”, - сказал он. Сообщается, что Иванка Трамп и Уша, жена вице-президента Джей Ди Вэнса, работают со стилистами из Town & Country и Тори Берч соответственно. Запросы к этим лицам не были подтверждены. Иванка получила высокие оценки за два воскресных наряда от Oscar de la Renta — платье и пальто верблюжьего цвета для службы на кладбище и вечернее платье с открытыми плечами и блестками для ужина при свечах в Национальном строительном музее в тот вечер. Однако нью-йоркский дизайнерский дом подвергся критике в социальных сетях за то, что одел первую дочь, хотя давно известно, что он одевает первых леди всего политического спектра, от Нэнси Рейган до Хиллари Клинтон и Мишель Обамы.

Иванка, мать троих детей, также выглядела потрясающе на церемонии инаугурации в понедельник в темно-зеленом костюме с блейзером с V-образным вырезом и тонким черным поясом. Похоже, что, следуя рекомендациям Мелании, Иванка выбрала для завершения образа стильную беретку.

Ее дочь, Арабелла Роуз, также, казалось, усвоила некоторые советы по стилю, надев пальто цвета хаки с накидкой и перчатки в тон. Уша Вэнс запечатлела несколько захватывающих моментов во время празднования инаугурации в выходные. Ее черное бархатное платье от de la Renta без бретелек привлекло много внимания на субботнем благотворительном вечере Трампа и Вэнса в Национальной галерее искусств. Бывший корпоративный юрист также была неотразима в эффектном белом халате на Национальной церемонии в Арлингтоне.

Смотрите также:

Target добавляет одежду Peloton в свой онлайн-ассортимент http://stroybud.com/target-dobavlyaet-odezhdu-peloton-v-svoy-onlayn-assortiment/.

Интересности на тему: Дональд Трамп, Джей Ди Вэнс, Илон Маск, Бернар Арно облачились в костюмы для инаугурации

Классные советы в статье "Шерил Хайнс в костюме Хаундстута на инаугурации Дональда Трампа с РФК-младшим" здесь.

То же самое можно сказать и о ее наряде для торжественной церемонии — кашемировом пальто цвета пиона с шарфом-накидкой в тон и платье чайной длины от de la Renta. Даже Бэррон Трамп, первокурсник Нью-Йоркского университета, продемонстрировал силу своего стиля, лично поработав с портным на заказ, как он любит делать, над созданием своих костюмов, рубашек и кашемировых пальто.

После того как церемония приведения Дональда Трампа к присяге закончилась, следующими важными событиями в понедельник стали балы по случаю инаугурации, которые, вероятно, дадут больше поводов как поклонникам моды, так и ее противникам.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля