Консорциум Brand Partners приобретает бизнес Джонатана Адлера

Консорциум Brand Partners приобретает бизнес Джонатана Адлера

Консорциум Brand Partners добавляет в свой список еще одно известное имя: Джонатан Адлер. Нью-Йоркская инвестиционная фирма приобрела контрольный пакет акций компании по производству домашнего декора, мебели и стиля жизни совместно с American Exchange Group, которая является “стратегическим миноритарным инвестором”, по словам Джонатана Греллера, президента и соучредителя Consortium. GF Capital инвестировала в частную компанию Jonathan Adler в 2008 году и сохраняла за собой финансовую долю до продажи Консорциуму.

Сделка по приобретению Jonathan Adler, которая завершилась в декабре 2008 года, была завершена в декабре 2009 года. Это третья покупка консорциума за последние 18 месяцев. Инвестиционная компания приобрела контрольный пакет акций Draper James в сентябре 2023 года, а затем активы Outdoor Voices в июне 2024 года. По словам Греллера, приобретение Draper James было осуществлено без участия партнеров, в то время как Дэвид Пейзер Sportswear был ранее неизвестным инвестором в Outdoor Voices.

Хотя бизнес Джонатана Адлера публично не обсуждался, Греллер сказал, что консорциум “следил за брендом в течение довольно долгого времени” и сумел завершить сделку до конца года. Согласно условиям сделки, Джонатан Адлер, основатель компании, продолжит исполнять обязанности креативного директора. “Исключительный талант и дальновидность Джонатана Адлера на протяжении десятилетий делают бренд признанным лидером в области домашнего дизайна”, - сказал Греллер. “Это приобретение не только расширяет наши предложения в области домашнего декора, но и повышает нашу способность создавать привлекательные и неподвластные времени впечатления от бренда, которые находят отклик у потребителей в различных стилевых категориях, весело и красиво”.

Несмотря на то, что бренд Jonathan Adler уже хорошо известен и имеет более 1000 точек сбыта по всему миру, Консорциум считает, что впереди еще много возможностей для роста. “Мы хотим, чтобы это имя стало известным во всем мире”, - сказал Греллер.

Ключом к достижению этой цели является American Exchange Group, нью-йоркская компания, созданная Аленом Мамрутом в 2008 году, которая приобрела обувь Aerosoles в 2022 году, White Mountain и HatchCollective в 2023 году и Island Surf Co. В 2024 году. Компания, специализирующаяся на аксессуарах, обуви, сумочках и небольших изделиях из кожи, управляет портфелем из более чем 30 собственных или лицензированных брендов, включая Born, Ecko Unltd., Ed Hardy, Mossimo, Mudd, Rampage и XOXO. Мамрут, президент и главный исполнительный директор American Exchange Group, добавил: “Партнерство с CBP в рамках этого приобретения позволяет нам объединить наш опыт в производстве и дистрибуции с их сильными сторонами в области стратегических инвестиций и создания бренда. Вместе мы стремимся поднять бренд Jonathan Adler на еще большую высоту, расширив его глобальный охват и ассортимент продукции”.

Греллер сказал, что American Exchange будет управлять 10 розничными магазинами Jonathan Adler и платформой электронной коммерции, а также будет способствовать “расширению ассортимента некоторых продуктов.

Это отличная компания с отличным менеджментом”.

Адлер соглашается: “Мы не собирались продавать, но все получилось идеально. American Exchange Group - действительно впечатляющая компания, как и консорциум. Это была отличная встреча умов”.

Основатель сказал, что готов работать с новыми владельцами и продолжать создавать уникальные и эклектичные продукты. “Я человек на всю жизнь”, - сказал Адлер. “Моей миссией в жизни всегда было найти способ быть максимально креативным, и я очень рад работать с этими ребятами. Эта новая глава позволяет мне воплотить в жизнь мою американскую мечту”.

Греллер сказал, что, помимо Адлера, ожидается, что остальная часть команды компании останется неизменной, включая главного исполнительного директора Джастина Сонфилда, который руководит брендом с марта 2019 года. “Никаких изменений не произойдет, за исключением мажоритарного владельца”, - сказал он, добавив, что Сонфилд и его команда “продолжат развивать бизнес”.

“Все идет своим чередом”, - сказал Адлер.

История бренда Jonathan Adler - это история настоящего американского успеха. После окончания Университета Брауна со степенью в области истории искусств и семиотики — изучения знаков — Адлер изо всех сил пытался найти свой путь, теряя работу в агентстве по подбору кадров и в качестве кинопродюсера. “У меня были плохие отношения и трудовая этика”, - говорил он в прошлом.

Когда ему было около 20 лет, он решил посвятить все свое время гончарному делу. “30 лет назад я бросил свою обычную работу и стал гончаром, чтобы делать все, что захочу”, - сказал Адлер. Хотя он думал, что будет создавать изделия, которые будет продавать на ярмарках ремесел, в его жизни произошел другой поворот, когда компания Barneys New York разместила заказ на его керамику, что положило начало созданию бизнеса стоимостью более 150 миллионов долларов.

Через пять лет после этого заказа Адлер открыл свой первый магазин в Сохо, где продавал текстиль, столешницы и мебель. Это также изменило его личную жизнь, познакомив его с Саймоном Дунаном, тогдашним креативным директором Barneys, который теперь является его мужем. “Мы с Джонатаном только что отпраздновали нашу 30-ю годовщину”, - сказал Дунан. “На протяжении трех десятилетий я с восхищением наблюдал за тем, как Джонатан прошел путь от гончара, забрызганного глиной, до модного бренда для дома.

Я уверен, что с его блестящими новыми деловыми партнерами его следующая эра будет еще более захватывающей и сногсшибательной”.

Заглядывая в будущее, Греллер сказал, что план бренда Jonathan Adler состоит в том, чтобы добавить магазины за пределами США — в настоящее время компания управляет одним магазином в Лондоне и девятью в США - и “продолжать инвестировать в электронную коммерцию. ”В настоящее время компания активно представлена в Великобритании, а в ближайшей перспективе планирует выйти в Азиатско-Тихоокеанский регион и Мексику, - сказал он. Новые владельцы также надеются предложить новые или расширенные категории товаров, включая мягкую мебель для дома, столешницы, товары для дома, постельные принадлежности и многое другое.

В настоящее время 40% бизнеса компании приходится на производство мебели, а освещение и декоративные аксессуары также являются одними из самых популярных товаров. “Джонатан еще многое хочет сделать”, - сказал Греллер. Адлер рассмеялся и признался, что в его списке дел еще много чего есть. “Мне нужно расставить приоритеты”, - сказал он, добавив: “Эстетика моей компании и моя атмосфера применимы ко многим категориям продуктов.

Я страдаю манией величия. Я хочу побывать на каждом квадратном дюйме вашего дома, и когда вы будете переворачивать свою наволочку, диван или тарелку, я хочу, чтобы вы увидели этикетку Джонатана Адлера”.

Независимо от категории, он сказал, что хочет, чтобы “каждая вещь выглядела шикарно и эклектично”.

Адлер сказал, что он также продолжает работать с высококлассными клиентами в сфере гостиничного бизнеса, такими как American Dream mall, который нанял его для проектирования апартаментов skybox и гостиных в своем роскошном крыле, когда он открылся, и был главным судьей шоу HGTV “Звезда дизайна: следующее поколение. “Никогда не говорите ”нет" телевидению", - сказал он. “Моя мантра - больше, больше, больше, и это позволит мне делать больше, больше, больше с такими замечательными новыми партнерами”, - сказал Адлер.

Греллер подчеркнул, что в отличие от других агрессивных компаний по управлению брендами, таких как Authentic Brands Group, WHP Global и Marquee, Consortium Partners считает себя “создателями брендов и акселераторами брендов". ”А приобретение Джонатана Адлера “дополняет нашу нацеленность на создание брендов, ориентированных на стиль жизни, с большим количеством подписчиков среди потребителей и в социальных сетях”.

Смотрите также:

Кечия Стилман о своей новой роли генерального директора Ulta Beauty http://stroybud.com/kechiya-stilman-o-svoey-novoy-roli-generalnogo-direktora-ulta-beauty/.

Интересности на тему: ЭКСКЛЮЗИВ: Mackage выпускает новую коллекцию "The Elements"

Классные советы в статье "Castore Сотрудничает с Командой BWT Alpine Формулы-1 в качестве Официального Поставщика Экипировки " здесь.

Консорциум был создан Греллером вместе с Кори Бейкером и Майклом Дивирджилио, которые работали вместе в Marquee до 2021 года. Они стремились создать бизнес со структурой, отличной от модели лицензирования, где приветствуются стратегические и институциональные инвесторы.

Вместо этого Консорциум нанимает команду операторов и розничных продавцов для создания бизнеса, основанного не только на доходах от лицензирования. Как сказал Бейкер: “Мы не изобретаем велосипед заново. Мы думаем о том, как мы можем сделать это с более широким охватом и более стратегической реальной историей”.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля