Керинг и Ардиан заключили сделку на сумму 837 миллионов евро по продаже элитной недвижимости в Париже

Керинг и Ардиан заключили сделку на сумму 837 миллионов евро по продаже элитной недвижимости в Париже

ПАРИЖ. По мере того, как разгорается борьба за элитную парижскую недвижимость, гигант элитной недвижимости Kering и частная инвестиционная компания Ardian подписали обязательное соглашение о создании совместного предприятия по продаже элитной недвижимости.

Kering передаст три своих престижных адреса новой организации. Сумма сделки оценивается в 837 миллионов евро, при этом Ardian получит 60-процентную долю в новой компании. Kering сохранит за собой 40 процентов. Ожидается, что сделка завершится в первом квартале 2025 года. В число объектов недвижимости входит отель de Noce на северной стороне Вандомской площади, где в настоящее время находится магазин ювелирного бренда Kering Qeelin. Этот адрес находится через дорогу от площади, где Kering в настоящее время реконструирует историческое здание для нового флагманского магазина Gucci.

В портфолио также включены два роскошных здания на авеню Монтень. “Мы очень довольны этим партнерством, которое позволяет нам на длительный срок сохранить за собой престижные торговые точки, сохраняя при этом нашу финансовую гибкость. В лице Ardian, ведущей инвестиционной компании, мы нашли надежного партнера, с которым у нас общее французское наследие и видение”, - сказал заместитель генерального директора Kering и главный операционный директор Жан-Марк Дюпле. “Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Kering, мировым лидером в сфере роскоши, инвестируя в знаковые, стабильные объекты недвижимости на самых престижных улицах Парижа”, - добавила Стефани Бенсимон, глава отдела недвижимости Ardian France.

Сделка предоставит Kering столь необходимые денежные вливания. Это связано с тем, что Kering предприняла меры по сокращению расходов, чтобы выровнять свой баланс после того, как столкнулась с падением спроса в Китае в течение нескольких кварталов подряд, а также с ухудшением показателей своего звездного бренда Gucci.

Kering также владеет брендами Balenciaga, Bottega Veneta и Saint Laurent. Ожидается, что операционная прибыль за финансовый год сократится на 50%. В последнем отчете о результатах, опубликованном 23 октября, компания указала, что рассматривает все предложения. “Нашим абсолютным приоритетом является создание условий для возвращения к устойчивому росту при одновременном усилении контроля за нашими расходами и избирательностью наших инвестиций”, - заявил тогда председатель правления и главный исполнительный директор Kering Франсуа-Анри Пино. Аналитики положительно отреагировали на эту новость. “Акционеры будут рады сегодняшним новостям”, - сказал Джеффрис Джеймс Гржинич в заявлении, опубликованном после публикации. “Это свидетельствует о дальнейшем прогрессе в создании избыточной ликвидности”.

Гржинич отметил, что Kering может реализовать опцион "пут" на покупку большей части бренда Valentino за 4 миллиарда евро во втором квартале следующего года.

Смотрите также:

Виктор Бельмондо, внук знаменитого французского актера Жан-Поля Бельмондо, назначен новым послом Берлути http://stroybud.com/viktor-belmondo-vnuk-znamenitogo-frantsuzskogo-aktera-zhan-polya-belmondo-naznachen-novyim-poslom-berluti/.

Интересности на тему: Тимоти Шаламе транслирует Боба Дилана в Лондоне в исполнении Мартины Роуз

Классные советы в статье "Tapestry развивает цифровое взаимодействие с помощью совместной работы Adobe" здесь.

Французская luxury group приобрела 30-процентную долю в итальянском бренде за 1,7 миллиарда евро в 2023 году, а оставшиеся 70 процентов принадлежат катарскому инвестиционному фонду Mayhoola. Сделка с Ardian рассматривается как сигнал о том, что Kering, вероятно, пополнит свои денежные резервы за счет новых сделок с недвижимостью, добавил Гржинич.

Следующий отчет Kering опубликует 11 февраля.

Оставьте комментарий к этой записи ↓

Ваше имя *

Ваш email *

Ваш сайт

Ваш отзыв *

* Обязательные для заполнения поля